Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Астраханские хлебопеки объединились для высшего качества


При поддержке правительства Астраханской области в регионе создана ассоциация пекарей и кондитеров. Ее основная задача – контроль качества выпечки, борьба с нелегальными пекарнями и поддержка добросовестных производителей.

Ассоциация объединила пока пять предприятий. Но число желающих присоединиться только растет: здесь всегда ждут тех, кто готов подтвердить качество своей продукции и не боится здоровой конкуренции.

Всего в Астраханской области 104 предприятия, выпускающих хлеб. В том числе 55 сельских пекарен.

- За год астраханцы съедают больше 58 тысяч тонн хлеба, это 160 тонн ежедневно. Мы обеспечиваем не только себя, но и соседей. Поэтому просто обязаны гарантировать качество и безопасность хлебобулочной продукции, - подчеркнул губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Пекарня "Меркурий" в Трусовском районе производит в месяц 30 тонн хлебобулочных изделий. Его продают уже и в крупных торговых сетях. На предприятии трудятся 25 человек.

- Если пекарни объединятся, то смогут контролировать и качество, и ценообразование. Уверен, это поможет решить вопрос с нелегалами, которые организуют производство в подвалах и гаражах, - говорит директор пекарни Бахадир Шамилов.

В числе действующих членов Ассоциации пекарей и кондитеров - компания "Эльвира". Площадь пекарни 1800 квадратных метров. Здесь работают 100 сотрудников. 300 тонн хлебобулочных изделий и 15 тонн кондитерских - вот месячный показатель производительности. Только одного хлеба здесь больше 20 видов. Некоторые - уникальны, так как выполнены по старинным семейным рецептам, с добавлением семян подсолнечника, отрубей и хмелевой закваски.

Стоит отметить, что качество астраханского хлеба подтверждают и независимые исследования. Так, к примеру, батон нарезной предприятия "Эльвира" признан товаром повышенного качества по итогам проверки Роскачества.

- Хлеб - тот товар, который покупают каждый день. Приоритетом для всех хлебопроизводителей должно быть абсолютное качество и безопасность для населения, - подчеркнул губернатор Александр Жилкин.

 

09.05.2018   •   https://rg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка