Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлебопеки поделятся опытом использования систем автоматизации


Национальный Союз Хлебопечения и фирма «1С» в рамках Петербургского международного экономического форума (состоялся 24 мая 2018 года) договорились о сотрудничестве по развитию и продвижению отраслевых ERP-решений фирмы «1С» на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности. Свои подписи под меморандумом о сотрудничестве поставили Юрий Мугандин, генеральный директор «КБК «Черёмушки», учредителя Национального Союза Хлебопечения, и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

«1С»Национальный Союз Хлебопечения — новая организация, созданная с целью объединения ведущих предприятий отрасли для аккумулирования и тиражирования лучших отраслевых практик управления, подходов к организации основных процессов предприятий, унификации взаимодействия, обмена технологическим и методологическим опытом. Планируется, что членами нового союза станут все основные предприятия хлебопекарной и кондитерской промышленности России.

Фирма «1С» совместно с партнерами более 10-ти лет выпускает отраслевые ERP — решения для автоматизации предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности. В 2017 году был выпущен новый отраслевой программный продукт «1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 2. Модуль для 1С:ERP 2». При разработке был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации ранее выпущенных решений более чем на 150 предприятиях отрасли. Первым пользователей нового продукта стал КБК «Черемушки» — один из ведущих комплексов московской пищевой отрасли, который занимается разработкой рецептуры, производством и реализацией хлебобулочных, кондитерских изделий и тортов. Комбинат «Черемушки» является учредителем Национального -Союза Хлебопечения и в настоящий момент ведет программу проектов внедрения нового отраслевого ERP — решения фирмы «1С».

Для координации усилий Национального Союза Хлебопечения и фирмы «1С» в области повышения эффективности деятельности предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности, в рамках Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение, в соответствии с которым планируется:

- Анализировать опыт использования на предприятиях — членах союза решений фирмы «1С» с целью их дальнейшего развития;

- Проводить мониторинг, анализ и взаимный обмен информацией по структуре функционального спроса на рынке систем автоматизации класса ERP предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности;

- Продвигать отраслевые ERP-решения фирмы «1С» и лучшие практики их применения на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности Российской Федерации, способствуя обеспечению эффективного управления и организации учета;

- Разрабатывать методические материалы для автоматизации основных процессов деятельности предприятий отрасли;

 

Юрий Мугандин, Генеральный директор КБК «Черемушки» учредителя Национального Союза Хлебопечения: «Хлеб, производимый крупными индустриальными предприятиями, так называемый „Заводской хлеб“ — это разнообразие, качество и безопасность. Именно индустриальные производители кормят хлебом более 70% населения и в РФ, и в Европе. Новый Союз ставит перед собой амбициозные цели: добиться, чтобы в каждом уголке России можно было купить вкусный, свежий, полезный и качественно изготовленный хлеб по доступной цене. Для этого необходимо обеспечить полноту и своевременность нормативной законодательной базы, регулирующей хлебопечение. Добиться объективности экспертиз качества хлеба. Исключить недобросовестность и введение в заблуждение потребителей о пользе этого социального продукта. И, как итог, вывести понятие Росийского хлеба на уровень общенационального нематериального культурного наследия. И этому должны поспособствовать, в том числе, современные системы автоматизации, инновации в производстве и управлении».

 

Борис Нуралиев, директор фирмы «1С»: «Мы всегда уделяли большое внимание развитию наших отраслевых решений, они включают в себя опыт автоматизации ведущих предприятий. Фирма „1С“ более 10-ти лет выпускает совместно с партнерами отраслевые ERP — решения для хлебопекарной и кондитерской промышленности, решения активно развиваются, учитываем пожелания наших клиентов, год назад выпустили новые продукты на базе нашего флагманского решения 1С:ERP. Надеемся, что тесное взаимодействие с новым союзом позволит определить приоритеты дальнейшего развития отраслевых решений и сделать их еще более востребованными».

 

Справка:

Национальный Союз Хлебопечения. Союз создан рядом крупнейших хлебозаводов из разных регионов и городов Российской Федерации — Москва, Ростов, Владивосток, Екатеринбург, Азов, Рязань, Тольятти и др. Это решение родилось через понимание необходимости и важности консолидации производителей именно «заводского хлеба», необходимости открытого профессионального совместного обсуждения и решения существующих задач в хлебопечении большого тоннажа. Именно крупные региональные хлебопекарные заводы могут существенно влиять на безопасность производства хлеба, санитарию и охрану труда, на уровень занятости, профессионализма и квалификацию, работающих в этой отрасли, на внедрение инноваций, но при сохранении богатых национальных традиций хлебопечения.

Фирма «1С» специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ. «1С» работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 7000 фирм-1С: Франчайзи , сертифицированных «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок «1С» наиболее известна система программ «1С:Предприятие» — решения ERP-класса для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах. «1С:Предприятие» успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций, включая крупнейшие корпорации и госструктуры. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Напомним, что на ERP-системах, разработанных «1С», также работают такие компании: торговый дом «Гулливер и Ко» , мясоперерабатывающий завод «Ремит», производитель обуви «Брис-Босфор», группа компаний «Деловые Линии».

 

30.05.2018   •   https://www.retail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка