Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Липецкий «Лимак» по итогам прошлого года показал неизменный объем производства


Объем производства липецкого АО «Лимак» по итогам прошлого года составил 349,7 тыс. тонн, что на 5,76 тыс. тонн меньше показателя в 2017 году. Это следует из годового отчета компании.

Большую долю всего объема занимает производство муки, которое по сравнению с 2017-м незначительно сократилось с 185,8 тыс. до 184,02 тыс. тонн. Выпуск отрубей напротив увеличился с 54,09 тыс. до 56,4 тыс. тонн. Производство макарон снизилось на 1,2 тыс. тонн и составило 44,9 тыс. тонн. Объем выпуска хлебобулочных изделий также сократился с 65,04 тыс. до 59,5 тыс. тонн. Отметим, что компании удалось незначительно нарастить производство «кондитерки» с 4,1 тыс. до 4,7 тыс. тонн.

Как следует из отчета, большая часть продаж приходится на хлебобулочные изделия. В прошлом году показатель достиг 2,61 млрд рублей против 2,76 млрд рублей 2017-ом. Продажи остальных продуктов также не претерпели кардинальных изменений. В частности, доход от продажи макарон составил 1,2 млрд рублей, отрубей – 372,9 млн рублей, муки – 1,35 млрд рублей, «кондитерки» – 338,1 млн рублей, палочек – 20,3 млн рублей.

Напомним, в прошлом году «Лимак» сократил чистую прибыль в 4,8 раза. Показатель составил 66,2 млн рублей против 318,5 млн рублей в 2017-м. При этом выручка компании за год сократилась незначительно – с 5,99 млрд до 5,87 млрд рублей.

АО «Лимак» организовано в 1992 году на базе ТПО «Липецкхлебпром». На сегодняшний день компания включает девять хлебозаводов, макаронную фабрику и мукомольный комплекс. По собственным данным, 92,3% долей принадлежит ООО «Группа «Лимак», конечным бенефициаром которого являются Владимир Никитенко (54,75%), «Кинбрейс Энтерпрайсис Лимитед» (43,75%) и Анна Рощупкина (1,5%). Еще 6% – у ООО «Лимак-Инвест».

 

22.05.2019   •   https://abireg.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • Modern Bakery Moscow | Confex

    Выставка Modern Bakery Moscow | Confex продолжает активное развитие: появляются новые направления в экспозиции, присоединяются новые страны в географии участников. В 2024 году в выставке примут участие более 200 компаний



  • ТОП-10 Выбор редакции. Конфеты глазированные шоколадной глазурью (по версии журнала «Кондитерские изделия»)

    В редакции журнала «Кондитерские изделия» прошла серия дегустаций самых разных видов шоколадных конфет. В результате, мы хотим предложить своим читателям десять продуктов, которые, с нашей точки зрения, заслуживают доверия и могут быть рекомендованы покупателям. В качестве продуктов, представленных в статье, мы не сомневаемся, так как сами их продегустировали



  • Пончик Dunkin попал в заказ другой компании

    Похоже, пончики Dunkin в США настолько популярны, что даже люди, предпочитающие другие бренды, не могут их избежать. Пострадала сеть веганской выпечки Cindy Snacks




Задать вопрос



 
 
Картинка