Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«ЛК» презентовал новую фабрику в Горелово


15 апреля в промышленной зоне Горелово (Ленинградская обл.) состоялась торжественная презентация второй фабрики компании «Любимый Край», где к 2025 году ежегодно будет производиться 1 млрд. упаковок печенья и пряников, больше 7 упаковок на каждого россиянина.

Уже после запуска первой очереди производства компания сможет выпускать до 1600 тонн продукции в ассортименте в месяц. В среднесрочной перспективе планируется удвоить эти мощности. Наибольшую долю в производстве (65 %) займет флагманский продукт компании «Любимый Край» — овсяное печенье «Посиделкино», бренд №1 в России в этой категории (по данным «TNS Россия» за декабрь 2014 г.).

Общий объем инвестиций в строительство фабрики составил 1,5 млрд. руб. Прогнозируемый срок окупаемости – 7 лет. Общая площадь всех объектов фабрики – 16 тыс. кв.м, а территории – 3,5 Га.

В торжественной церемонии запуска принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. "Честно говоря, из всех печенек я предпочитаю именно овсяное. Так что для меня это двойное торжество. Открытие этой фабрики - реальный пример импортозамещения", - сказал на церемонии губернатор 470го региона. Он совместно с генеральным директором компании «Любимый Край» Дмитрием Байковым и акционером Дмитрием Костыгиным, принял участие в символической закладке ингредиентов для тестовой партии печенья.

«Основные ингредиенты, из которых готовится наше печенье и пряники, овсяная и пшеничная мука, сахар — российские, – сообщил директор по производству кондитерского объединения «Любимый Край» Денис Сморугов. — Так что локализация производства составляет более 75%, но мы продолжаем поиск альтернативных поставщиков, чтобы следовать программе импортозамещения, реализуемой в нашей стране в настоящее время.

«Сейчас пищевую промышленность и сельское хозяйство страны ждет подъем, ведь цены на продукты питания демонстрируют устойчивый рост, а благодаря использованию локальных ингредиентов и современной модульной производственной платформе мы сможем сохранить цены на наше печенье, пользующееся устойчивым спросом потребителей, на доступном уровне», — прокомментировал генеральный директор кондитерского объединения «Любимый Край» Дмитрий Байков.

На новой фабрике будет работать более 200 сотрудников производства – это высококвалифицированный производственный персонал и технические специалисты. Каждый четвертый из них работает в компании «Любимый Край» более 10 лет.

До 2025 года «Любимый Край» планирует стать производителем №1 овсяного печенья не только в России, но и во всем мире, а бренд «Посиделкино» должен войти в топ-100 мировых кондитерских брендов.

22.04.2015   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка