Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

РФ в новом сезоне может увеличить производство сахара до 6,5 млн тонн - ISO


Россия в новом сезоне (с октября 2019 по сентябрь 2020 года) может увеличить производство сахара до 6,5 млн тонн, прогнозирует Международная организация по сахару (ISO).

В предыдущем сезоне производство сахара в России составило 5,9 млн тонн, говорится в обзоре ISO.

Экспорт российского сахара, по оценке ISO, вырастет до 805 тыс. тонн с 315 тыс. тонн годом ранее. Также увеличится внутреннее потребление сахара в России - до 5,92 млн тонн с 5,835 млн тонн.

Импорт, напротив, сократится: по прогнозу, он составит 225 тыс. тонн по сравнению с 250 тыс. тонн в предыдущем сезоне.

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) в июле прогнозировал, что производство сахара в текущем сезоне составит 6,4 млн тонн.

"Русагро" (Ros Agro), один из крупнейших игроков на российском рынке, также ждет роста производства на фоне хорошего урожая сахарной свеклы. "На юге уже началась уборка сахарной свеклы, мы ждем очень большой урожай в этом году. Мы ожидаем, что производство превысит 6,2 млн тонн, что создаст профицит на российском рынке сахара", - говорил в августе гендиректор "Русагро" Максим Басов.

При этом, по его словам, на рынке уже сформировался переизбыток сахара - с учетом высокого производства и запасов предыдущих двух лет. Чтобы стабилизировать цены, которые сейчас ниже экспортно паритетных, России нужно экспортировать 500-800 тыс. тонн.

 

11.09.2019   •   http://www.finmarket.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка