Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

РОСПиК не прогнозирует дефицита ржаной муки для хлебопечения и существенного роста цен на ржаной хлеб


Российская гильдия пекарей и кондитеров не прогнозирует дефицита ржаной муки для хлебопечения и существенного повышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки. Такой прогноз экспертов организации обнародован на сайте РОСПиК.

Как напомнили в организации, по данным Росстата, производство указанных видов хлеба и хлебобулочных изделий в России в последние годы снижается – с 1,76 млн тонн в 2017 г. до 1,71 млн тонн в 2018 г.

«Для производства данного объема хлеба производителям необходимо не более 1,18 млн тонн смеси ржаной и пшеничной муки. Валовой сбор российской ржи в 2019 г. прогнозируется на уровне от 1,6 до 1,8 млн тонн. При этом экспорт ржи Россией в 2018 г. составил около 260 тыс. тонн», - отметили эксперты.

Также уточняется, что в 2018 г. рост цен на ржаной хлеб в РФ составил 5% при росте закупочных цен на рожь на 46%. Указанные цены с начала 2019 г. выросли на 6,6%. При этом закупочные цены на рожь повысились на 8,3%.

«Учитывая вышеизложенное, РОСПиК не видит предпосылок для дефицита ржаной муки для хлебопечения и прогнозирует повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки на 6,5-7% за год. Более существенное влияние на стоимость хлеба оказывает повышение тарифов ЖКХ, арендных ставок, повышение цен на ГСМ и транспортные услуги, а также на упаковку», - резюмируется в сообщении.

 

04.12.2019   •   https://www.zol.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка