Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Российские кондитеры выходят на международный рынок


Продукция «Объединенных кондитеров» будет представлена в павильонах РЭЦ в ОАЭ.

Продукция еще 7 российских компаний, в том числе «Объединенных кондитеров» и «Белевской кондитерской компании», будет представлена в павильонах «Российского экспортного центра» (РЭЦ) в Китае, ОАЭ и Вьетнаме. Об этом говорится в сообщении РЭЦ.

 «14 октября в „Российском экспортном центре“ прошло очередное заседание экспертной комиссии по отбору заявок организаций на выставление своей продукции в павильонах и участие в профессиональных дегустационно-демонстрационных мероприятиях в Шанхае (Китай), в Дубае (ОАЭ) и в Хошимине (Вьетнам). Заявки на участие направили 8 компаний, часть из которых уже имеет опыт ведения экспортной деятельности, а часть только начинает выходить на внешние рынки. Из представленных компаний 7 получили одобрение от экспертной комиссии, в состав которой вошли эксперты группы РЭЦ и представители Министерства сельского хозяйства РФ», — отмечается в сообщении.

Согласно решению экспертной комиссии, возможность выставить свою продукцию в качестве экспонатов на трех международных площадках получили в том числе «Объединенные кондитеры» — крупнейшее кондитерское предприятие в Восточной Европе, объединяющее 19 российских фабрик, среди которых крупнейшие московские предприятия «Красный октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «Рот Фронт». Свои кондитерские изделия компания сможет направить в павильон в ОАЭ.

Кроме того, «Белевская кондитерская компания» — производитель и экспортер кондитерских изделий ручной работы, представит в павильоне в Китае пастилу из печеных яблок различных видов, сухарики из пастилы, зефир, мармелад, пастилки и смокву. Как сообщили в РЭЦ, предприятие из Калининградской области по производству фруктовых батончиков и пастилы, изготовленных из свежих фруктов, «Бионова Рус» сможет представить свою продукцию на всех трех дегустационных площадках.

Согласно решению комиссии, снэковый производитель «Фрэш энд снэк компани» будет представлять джерки (сушеное мясо), в том числе из конины и оленины, в павильонах во Вьетнаме и ОАЭ. Предприятие «Пиар», производящее и поставляющее экологически чистый кедровый орех и кедровое масло под торговой маркой Belka Organic, направит свою продукцию для демонстрации в павильоне Вьетнама. «Славком», входящее в группу компаний Bombbar, выставит в павильонах в Китае и Вьетнаме полезные протеиновые батончики, печенье и конфеты собственного производства. Компания «Прогресс», производящее детское питание под торговой маркой «ФрутоНяня», представит фруктовые пюре в Китае и Вьетнаме.

 

Заявок все больше

«Это уже 8 заседание экспертной комиссии по отбору заявок компаний на выставление продукции в павильонах в Шанхае, Дубае и Хошимине в 2020 году. За этот год мы уже рассмотрели более 100 заявок от экспортеров. Это говорит прежде всего о том, что нам при содействии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации удалось увеличить спрос со стороны экспортеров на размещение их продукции в павильонах РЭЦ за рубежом. Сегодня на рассмотрение комиссии была представлена разнообразная продукция — от детского и спортивного питания до кондитерских изделий и экологически чистых сибирских орехов», — приводятся в сообщении слова вице-президента РЭЦ Сергея Вологодского.

Он подчеркнул, что организация ведет работу как с лидерами российского рынка, у которых есть все шансы усилить свои позиции за рубежом, так и с компаниями, которые только начинают вести внешнеэкономическую деятельность и экспортировать свою продукцию. «Размещение продукции на международных площадках позволит компаниям найти выходы на новые рынки, повысить узнаваемость за рубежом, привлечь иностранных покупателей и увеличить экспортные поставки», — подчеркнул вице-президента РЭЦ.

 

21.10.2020   •   https://bigasia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка