Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

"Амба" обновляет мощности хлебобулочного завода


Благодаря инвестициям "Сименс Финанс" приобретено оборудование на сумму 112 млн рублей

«Амба» — сеть популярных магазинов–дискаунтеров, основанная более 10 лет назад в Комсомольске-на-Амуре. Сейчас сеть разрослась на весь Хабаровский край и насчитывает 44 магазина. При некоторых магазинах работают собственные пекарни, а в декабре 2018 года для развития этого направления производства «Амба» приобрела Хлебобулочный завод №3 в г. Комсомольск-на-Амуре.

Производственные мощности завода были значительно изношены и устарели, поэтому новый собственник начал процесс модернизации. У предприятия возникла потребность в приобретении технологических линий для производства кондитерских изделий и продукции из слоеного и дрожжевого теста общей стоимостью более 112 млн руб. Для снижения первичных затрат «Амбой» было принято решение о привлечении лизинговых инвестиций. ЛК «Сименс Финанс» предложила оптимальное финансирование на специальных условиях программы Make it Siemens. В оборудование установили компоненты «Сименс»: систему распределенного ввода-вывода SIMATIC ET200S и частотный преобразователь SINAMICS G120C, которые обеспечили максимальную автоматизацию производства и позволили «Амбе» финансироваться по сниженной ставке.

 «Мы воспользовались услугами лизинга впервые, и опыт оказался удачным. Это отличная возможность провести модернизацию предприятия и приобрести оборудование, не отвлекая из оборота компании значительные средства. В «Сименс Финанс» нам оказали полную юридическую и техническую поддержку, помогли выбрать оборудование. В ближайший год планируем приобретение дополнительных линий по производству пряников, печенья, заварных изделий, бисквитов, а также по розливу прохладительных напитков», - рассказал ИП Дубинин Владимир Георгиевич, собственник предприятия.

 В «Сименс Финанс» уточнили, что всё больше предприятий пищевой промышленности выбирают лизинг для приобретения оборудования. В сравнении с кредитной организацией лизинговая компания предлагает более гибкие условия финансирования, быстрее принимает решение и не требует внушительного пакета документов. Кроме того, лизинг часто оказывается дешевле кредита, благодаря льготам по налогообложению и ускоренной амортизации предмета лизинга.

 «Амба» предлагает покупателям базовый ассортимент товаров по низким ценам. Благодаря инвестициям «Сименс Финанс» предприятие расширит ассортимент хлебобулочных изделий собственного производства, а значит сможет предложить жителям Хабаровского края качественную и доступную кондитерскую продукцию. Мы в «Сименс Финанс» работаем для того, чтобы развивать бизнес клиентов. Однако, конечными потребителями продукции пищевой промышленности являются жители региона. Это для нас, безусловно, является дополнительной мотивацией, и мы надеемся, что вместе с «Амбой» реализуем еще много интересных проектов», - рассказал Александр Воронов, директор хабаровского представительства «Сименс Финанс».

 

10.07.2019   •   https://dvkapital.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка