Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Батайская кондитерская продукция подтвердила свое качество в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону»


Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова вручила свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» руководству батайского предприятия «Плодоовощторг», выпускающего кондитерскую и хлебобулочную продукцию под торговой маркой «Франзолька». Повторно и сроком на три года были сертифицированы печенья «Курабье», а также булочка сдобная «Франзолька».

ОАО «Плодоовощторг» отметил в прошлом году 30 лет со дня основания. Цех по выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий выпускает свыше 30 наименований продукции.

- Наше предприятие – социально ориентированное, мы специализируемся на обеспечении разнообразными продуктами питания дошкольных учреждений, школ, средних профессиональных учебных заведений, больниц, социальных учреждений Батайска и Азовского района, - рассказала генеральный директор предприятия планами Рита Татарская. - С 2014 года предприятие выпускает кондитерскую и хлебобулочную продукцию под торговой маркой «Франзолька». Наша продукция не содержит добавок и ГМО и проходит многоступенчатую систему контроля на всех этапах создания: от входного контроля сырья до проверки соответствия стандартам качества упакованной готовой продукции.

На предприятии отмечают, что на производстве внедрена международная система ХАССП, а также внедрены собственные критерии качества готовой продукции, по многим параметрам превосходящие требования ГОСТа.

- Сегодняшние достижения предприятия стали возможны благодаря успешному развитию основополагающих элементов бизнеса – активному внедрению современных технологий, постоянному совершенствованию квалификации специалистов и неуклонному соблюдению стандартов качества, что и подтвердила повторная сертификация в системе «Сделано на Дону», - отметила Ирина Теларова. – Отрадно, что данное предприятие не останавливается на достигнутом и планирует расширить спектр сертифицированной продукции, а также сертифицировать предоставляемые ими услуги общественного питания.

После церемонии вручения состоялась краткая экскурсия по цехам предприятия, во время которой наглядно был продемонстрирован весь производственный процесс изготовления кондитерской и хлебобулочной продукции. За последний год на предприятии прошла модернизация, было приобретено новое оборудование и освоено производство тортов и пирожных.

По данным департамента потребительского рынка Ростовской области, на сегодняшний день общее количество действующих участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» составляет 57 предприятий. Действующими являются 103 сертификата на 1930 наименований продовольственной и промышленной продукции.

 

27.03.2019   •   http://www.donland.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка