Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

На Чебоксарском хлебозаводе №1 состоялось выездное заседание Совета старейшин при Главе Чувашской Республики


26 февраля на базе Чебоксарского хлебозавода №1 состоялось выездное заседание Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, в котором приняли участие представители ряда министерств.

Перед заседанием для его участников состоялась экскурсия по основным производственным цехам. Генеральный директор хлебозавода, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева проинформировала Совет старейшин республики о достижениях предприятия.

С 2009 года здесь действует система менеджмента качества ИСО 9001. Ежегодно предприятие проходит ресертификацию на получение сертификатов по качеству и безопасности. В настоящее время на предприятии действуют сертификат менеджмента безопасности пищевой продукции ГОСТ Р ИСО 22000-2007 и сертификат менеджмента качества пищевой продукции ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Продукция хлебозавода получает высокие награды на всероссийских смотрах качества, проводимых в Москве. В числе призеров десятки наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий.

Особое внимание уделяется инвестициям в основное производство. Капитальные вложения направляются на расширение производственных площадей, закупку и обновление технологического и вспомогательного оборудования, как на производстве, так и фирменной торговле, автотранспортного парка, внедрение энергосберегающих технологий, развитие сети фирменной торговли.

Часть прибыли предприятие ежегодно направляет на оказание благотворительной и спонсорской помощи учреждениям здравоохранения, искусства, спорта, образования, общественным организациям, храмам и монастырям, ветеранам войны и труда. За последние 19 лет на эти цели выделено более 29,2 миллионов рублей.

На хлебозаводе принимаются все меры по созданию необходимых условий для роста производительности труда. Заработная плата работникам выдается своевременно. На предприятии практикуется выплата вознаграждений по итогам работы за отчетный период, принимаются меры для улучшения условий труда и отдыха работников. За 2000–2018 годы создано дополнительных рабочих мест для 431 работника.

Далее Совет старейшин продолжил работу в актовом зале предприятия.

С докладами выступили заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Леонид Ватковский и заместитель министра финансов Чувашской Республики Ольга Метелева.

О задачах, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации и Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, доложил заместитель председателя Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Петр Ивантаев. В ходе своего выступления Петр Васильевич подчеркнул, что Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым поставлены амбициозные, но выполнимые задачи. Перед Правительством республики поставлена задача к 2020 году привлечь не менее 250 млрд рублей инвестиций, ежегодно открывать, как минимум пять новых производств, привлечь не менее 85 млрд рублей из внебюджетных источников на создание новых производств и модернизацию существующих.

По предварительной оценке, с 2016 года в экономику республики вложено более 150 млрд рублей инвестиций. Рассчитывается, что к 2020 году объем инвестиций составит более 260 млрд рублей. На создание новых производств и модернизацию существующих, по оценке, из внебюджетных источников привлечено около 125 млрд рублей, а к 2020 году планируется привлечь более 220 млрд рублей. В республике за последние три года создано более 7 тыс. рабочих мест. Всего к 2020 году планируется создать около 11 тыс. рабочих мест. 2018 год, несмотря на сложности, стал для Чувашии очередным годом поступательного движения вперед.

Обратив внимание на деятельность хлебозавода №1, заместитель председателя Совета старейшин отметил: «На данном предприятии созданы прекрасные условия для того, чтобы вырабатывать и реализовать населению города и республики качественные хлебобулочные изделия. Завод успешно работает, коллектив трудится слаженно. Это – замечательно!».

В продолжение заседания было рассмотрено обращение Совета старейшин Республики Татарстан к Совету старейшин при Главе Чувашской Республики.

В завершение заседания Петр Ивантаев поблагодарил членов Совета старейшин за участие, а коллектив хлебозавода и его руководителей за теплый прием, пожелал всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

 

06.03.2019   •   http://gov.cap.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка