Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Пятидесятикилограммовый тульский пряник вновь испекли на «Ясной Поляне»


6 августа в Тульском Кремле состоялся первый межрегиональный фестиваль «День пряника». В фестивале приняли участие не только мастера пряничных дел из Тулы, но и из других регионов России, таких как Муром, Покров, Архангельск, Рязань, Московская область.

В рамках фестиваля производители пряников угощали посетителей мероприятия своей продукцией, проводили мастер-классы и конкурсы. Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» оформила свой стенд в виде пряничного домика, организовав выставку из пряничных досок, которые используются на фабрике при производстве традиционных печатных пряников. Для всех гостей фестиваля сотрудники музея предприятия предложили увлекательный мастер-класс по изготовлению домика из крекера, а так же организовали квест, по результатам которого, был разыгран главный приз - пятикилограммовый тульский пряник в сувенирной коробке. Так же, посетители мероприятия могли поучаствовать в конкурсах на меткость и силу, а в качестве приза получали настоящий тульский пряник от кондитеров фабрики «Ясная Поляна».

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина поприветствовала гостей праздника, выразив надежду, что в скором времени фестиваль приобретет статус «международного». «Мы ждем в гости всех, кто производит пряники, кто любит и ценит их, кто умеет жить радостно. Давайте хранить самые лучшие и самые сладкие традиции», — подчеркнула она.

Жителей и гостей города ожидали необычные соревнования: шоу-турнир «Пряничный домик», первый чемпионат по скоростному кипячению самовара «Тульский скоровар», развлечения на интерактивных площадках «Пряничные игры и забавы», «Летний кинотеатр под открытым небом» и «Тульская чайная».

По окончанию праздника и по сложившейся традиции, кондитеры Тульской кондитерской фабрики «Ясная Поляна» предложили всем гостям фестиваля угоститься тульским пряником, вес которого составил 50 килограммов.

31.08.2016   •   http://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка