Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Роспотребнадзор рассказал, где покупать сладкие новогодние подарки


Специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации для родителей по выбору сладких новогодних подарков для детей, в ведомстве рекомендуют покупать их только в местах организованной торговли, сообщается на сайте ведомства в понедельник.

В ведомстве рекомендуют при выборе подарка отдавать предпочтение тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Также родителям советуют не покупать сладости, содержащие алкоголь более 0,5% этанола и аллергенные компоненты (ядра абрикосовой косточки, арахис). Отмечается, что карамель, в том числе леденцовая, не рекомендована для наполнения детских наборов.

"Сладкие новогодние подарки стоит приобретать в местах организованной торговли. При покупке следует обратить внимание на этикетку, на которой изготовитель, фасовщик должен указать следующую информацию: масса, состав подарка (наименование входящих в него кондитерских изделий с указанием количества конфет, шоколадок, пачек, места изготовления), дата фасовки, срок и условия хранения, наименование, юридический адрес фасовщика (для принятия претензий от потребителей), пищевая ценность, нормативный документ, в соответствии с которым изготовлен продукт, наличие единого знака обращения продукции на рынке", — говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что лучше всего для детских новогодних подарков подходят печенье, шоколадные конфеты, зефир и пастила. В случае возникновения вопросов при покупке подарков родители могут обратиться на горячие линии ведомств в регионах.

21.12.2016   •   https://ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка