Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

РОТ ФРОНТ оспаривает регистрацию товарного знака «Горы Артека»


Компания РОТ ФРОНТ в июне 2017 года подала возражение в Палату по патентным спорам, против предоставления правовой охраны словесному товарному знаку «Горы Артека». Оспариваемый товарный знак был зарегистрирован в августе 2008 г. на имя ОАО «Сладонеж» в отношении широкого перечня товаров 30 класса МКТУ, такие как: сладости, в том числе зефир, пастила, лукум; изделия кондитерские мучные; изделия кондитерские из сладкого теста, преимущественно с начинкой; сладкое сдобное тесто для кондитерских изделий; украшения съедобные для кондитерских изделий из сладкого сдобного теста; блины; бисквиты; пицца; сэндвичи; крекеры; печенье; пряники; конфеты; пастилки (кондитерские изделия); вафли; карамели; изделия кондитерские желеобразные; халва; шоколад; масса сладкая молочная для кондитерских изделий (заварной крем); торты фруктово-ягодные; пудинги; продукты мучные; булки; кушанья мучные; изделия пирожковые; пироги; кулебяки; хлеб; продукты зерновые, а именно, экструдироваиные и др.

Доводы возражения сводятся к следующему: ОАО «РОТ ФРОНТ» является одним из старейших (присутствует на рынке около 200 лет) и крупнейших производителей и лидеров российского кондитерского рынка. Производителем продукции, маркированной обозначением «Артек», ОАО «РОТ ФРОНТ» является, как минимум, с 1939 года. Общий объем кондитерской продукции фабрики «РОТ ФРОНТ» под обозначением «АРТЕК», произведенной к 2007 году, составил 52 663 865 кг. Добавление слова «Горы» к слову «Артек» не привносит в него иного семантического значения, поскольку слово «Артек» уже само по себе порождает ассоциации с морским гористым побережьем.

Рот Фронт (бывший «Торговый дом Леновых») - шоколадно-кондитерская фабрика в Москве, входит в компанию «Объединённые кондитеры». 

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в Группу «Гута» и является крупнейшим кондитерским предприятием в Восточной Европе, объединяя 19 российских фабрик, в том числе крупнейшие московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ». 

Предприятиями производятся все виды кондитерских изделий: шоколад, конфеты в коробках, весовые конфеты, карамель, ирис, зефир, вафли, торты, мармелад и восточные сладости.

Коллегия Палаты по патентным спорам, изучив материалы дела, пришла к выводу удовлетворить возражение, отменить решение Роспатента и признать предоставление правовой охраны товарному знаку недействительным в отношении товаров 30 класса МКТУ «сладости, в том числе зефир, пастила, лукум; изделия кондитерские мучные; изделия кондитерские из сладкого теста, преимущественно с начинкой; сладкое сдобное тесто для кондитерских изделий; украшения съедобные для кондитерских изделий из сладкого сдобного теста; бисквиты; крекеры; печенье; пряники; конфеты; пастилки (кондитерские изделия); вафли; карамели; изделия кондитерские желеобразные; халва; шоколад; масса сладкая молочная для кондитерских изделий (заварной крем); торты фруктово-ягодные; пудинги; сухари».

 

29.11.2017   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка