Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Сахалин побил рекорд по цене на хлеб


Сахалин - рекордсмен по цене нарезного батона в России. Масштабное исследование хлеба в стране организовало Роскачество. Серьезных нарушений эксперты не обнаружили.

По результатам исследований, опубликованных на сайте ведомства, батоны Долинского производителя признаны товаром повышенного качества. Продукция торговой марки соответствует требованиям опережающего стандарта Роскачества. Теперь этот товар - претендент на российский знак качества.

Остальные батоны, закупленные в Дальневосточном федеральном округе, имеют отдельные недостатки, которые, по оценкам экспертов, не играют роли для потребителя. Выявили специалисты Роскачества и нарушителя, производящего хлебобулочные изделия в Сахалинской области. Батон Корсаковского производителя не прошел проверку на качество: в нем количество жира ниже, чем того требует ГОСТ.

Тем не менее, все дальневосточные нарезные батоны эксперты признали безопасными - в них они не обнаружили хлебопекарные улучшители. Зато такие добавки специалисты нашли в батонах некоторых торговых марок Северо-Кавказского, Южного и Приволжского федеральных округов.

Единственное, чем отличился ДФО, а именно Сахалинская область – цена на хлеб. Здесь Роскачество зафиксировало самую высокую стоимость нарезного батона в стране – 66 рублей за штуку.

 

09.05.2018   •   https://skr.su






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка