Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

СППТ планирует увеличить производство кондитерских изделий


Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана разрабатывает проекты по увеличению объёмов производства в стране кондитерских изделий, в том числе строительству трёх предприятий в Ахалском велаяте, а также модернизации действующих фабрик, вводя новые мощности для расширения ассортимента шоколадной продукции, мучных кондитерских изделий. Об этом на состоявшемся заседании Правительства главу государства проинформировал вице-премьер Ч.Гылыджов, сообщает Государственное информагентство страны.

С осуществлением данных проектов, которые планируется осуществить за счёт частных и кредитных средств, производство кондитерских изделий увеличится на 13 тысяч 800 тонн в год, излишки планируется экспортировать. Со сдачей в эксплуатацию новых предприятий, оснащённых передовым оборудованием от ведущих европейских компаний, будут созданы дополнительные рабочие места.

Ознакомившись с проектами, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил растущую роль туркменского бизнеса в сфере импортозамещения и повышения экспортного потенциала страны, подчеркнув необходимость усилить аналитическую составляющую в маркетинговой стратегии туркменского бизнеса. В этой связи глава государства поручил ещё раз детально проработать предложенные проекты по созданию новых кондитерских предприятий с учётом покупательского спроса в стране и конъюнктуры внешнего рынка и определить оптимальные цепочки сбыта данного вида продукции.

В минувшем году всего в стране было произведено 38 тысяч 324 тонны кондитерских изделий, из них 30 тысяч 423 тонны – индивидуальными предприятиями. Продукция под такими известными торговыми марками, как «Хасар», «Огузхан», «Барс», «Тязе ай», «Нагмат», пользуется спросом и на внешних рынках. В 2018 году импорт кондитерских изделий в Туркменистане снизился почти в два раза.

 

16.01.2019   •   https://turkmenportal.com






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка