Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Тульский хлебокомбинат создаст более 500 рабочих мест за счет расширения производства


Помимо новых рабочих мест, комбинат ждет реконструкция

Тульский хлебокомбинат - одно из крупнейших предприятий в РФ в своей отрасли - планирует вложить в расширение производственных мощностей порядка 2,5 млрд рублей; ожидается, что будет дополнительно создано 520 рабочих мест. Соглашение о реализации инвестпроекта подписали в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор хлебокомбината Алексей Драгунков.

"Речь идет о реализации инвестиционных проектов на сумму 2,5 млрд рублей и создании 520 рабочих мест. Первый этап реконструкции предприятия включает в себя увеличение производственных площадей на 9,2 тыс. кв.м, установку новых автоматизированных линий, расширение ассортимента и увеличение объемов продукции. На первом этапе предполагается вложение средств инвестора в размере 1,3 млрд рублей", - сообщил журналистам глава региона после подписания соглашения.

На втором этапе реализации проекта планируется заменить действующее оборудование на новое высокотехнологичное и создать автоматизированный мельничный комплекс. "Над решением задачи расширения производства работают 10 российских проектных организаций. Опыт модернизации завода планируется передать и применить на других российских хлебопекарных предприятиях", - сказал Драгунков.

В состав Тульского хлебокомбината с 2017 года вошли три производственные площадки, расположенные в городах Тула и Алексин. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 200 наименований: хлеб и хлебобулочные изделия, сушки, сухари, печенье, торты, пряники и пирожные. Для их производства применяется оборудование из Франции, Германии, Канады и Венгрии.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

 

21.02.2018   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка