Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Валерий Радаев: «Энгельсская кондитерская фабрика «Покровск» зарекомендовала себя как региональный бренд с качественной продукцией»


Губернатор Валерий Радаев посетил Энгельсский район для участия в ежегодном собрании актива ЭМР по итогам социально-экономического развития. До начала мероприятия глава региона осмотрел ряд объектов социальной и промышленной инфраструктуры, расположенных в границах района.

В частности, глава региона посетил ООО «Кондитерская фабрика «Покровск» - одно из старейших предприятий области, занимающееся производством сладостей с 1937 года.

В настоящее время мощность предприятия, на котором трудится 175 человек, составляет 5,1 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Сегодня ассортиментный перечень насчитывает около 200 наименований, в том числе продукцию, обогащенную витаминами, микронутриентами, содержащую фруктозу, пектин, стевию.

Как сообщает пресс-служба администрации Энгельсского района, на фабрике налажено производство продукции для людей, больных сахарным диабетом, и детей от 6 лет. Также фабрика в летний период занимается выпуском кваса.

Генеральный директор предприятия Михаил Фомин отметил, что в производстве используется только натуральное экологически чистое сырьё, а контроль качества осуществляется на всех этапах – от поступающего на предприятие сырья до выхода уже готовой продукции. Кондитерская фабрика «идёт в ногу со временем» и поддерживает высокий уровень конкурентоспособности, поэтому оборудование постоянно обновляется.

Главный технолог кондитерской фабрики рассказал Губернатору, какие виды продукции пользуются у покупателей особой популярностью, и провёл экскурсию по цеховым помещениям.

Глава региона осмотрел производственные линии предприятия, обсудил его дальнейшее развитие. Инвестиции в производство за последние два года составили более 10 млн. руб.

 

Валерий Радаев оценил качество продукции:

- Энгельсская кондитерская фабрика уже зарекомендовала себя как региональный бренд с качественной продукцией. Все поставщики – российские и саратовские предприятия. Но нужно активнее продвигать свою продукцию, чтобы о ней знали не только жители Саратовской области, но и других регионов.

 

Александр Тополев

 

26.02.2020   •   https://reporter64.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка