Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Калифорнии испекли самую длинную в мире пиццу


Достижение зафиксировала представительница Книги рекордов Гиннесса, а часть продуктов пожертвовали нуждающимся.

Самую длинную в мире пиццу изготовили американские повара. Рекорд был установлен в городе Фонтана (штат Калифорния), сообщает L.A. Weekly.

Над пиццей длиной 2092 метра трудились несколько десятков человек. Они приступили готовке в семь часов вечера 11 июня и закончили лишь утром следующего дня. Ингредиенты для блюда (муку, сыр и соус) предоставил спонсор мероприятия – основатель магазина печей для пиццы Фэш Асвади.

Достижение было зафиксировано представительницей Книги рекордов Гиннесса. Интересно, что несъеденные продукты пожертвовали нуждающимся.

Предыдущий рекорд был установлен в мае 2016 года – в Неаполе (Италия) испекли пиццу длиной 1856 метра. В блюдо добавили томаты (1,6 тыс. кг), моцареллу (2 тыс. кг) и базилик (30 кг). В 2015 возможность попробовать пиццу-рекордсмена получили жители Милана.

Стоит отметить, что в Книгу рекордов Гиннесса регулярно включают достижения, связанные с едой. Так, в 2014 году два жителя Мексики приготовили креветочный коктейль весом 1160 кг, в 2011 году в Бирмингеме составили сырную тарелку с 139 сортами этого продукта, а в Ливии наполнили лимонадом стакан, чье водоизмещение сопоставимо с небольшим бассейном – 5534 литра (причем сок из лимонов выжимали вручную).

14.06.2017   •   http://mir24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка