Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Власти Кузбасса предоставят льготы по налогам двум предприятиям «КДВ групп»


Общий объем вложений в проекты составит 6,58 млрд рублей

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области принял решение предоставить налоговые льготы предприятиям «КДВ групп», которые реализуют в Яшкинском районе два проекта с общим объемом вложений 6,58 млрд рублей. Об этом сообщили во вторник ТАСС в департаменте инвестиций и стратегического развития региона.

"КДВ Яшкинские теплицы" завершает строительство предприятия по выращиванию сельхозкультур (огурцы, томаты, салат) в защищенном грунте, "КДВ Яшкинская мельница" - пусконаладочные работы предприятия по хранению и переработке зерна, зернопродуктов, а также планирует построить макаронную фабрику. "Инвестсовет принял решение включить данные проекты в перечень инвестиционных проектов Кемеровской области, которым предоставляются льготы", - сказали в департаменте, уточнив, что эти предприятия впервые подавали заявки.

Согласно данным, представленным на заседании инвестсовета 26 декабря 2017 года, инвестиции в теплицы, запуск которых планируется в первом квартале 2018 года, составят 2,8 млрд рублей, срок окупаемости - 12 лет. Льгота по налогу на имущество за 2018-2021 годы составит 194 млн рублей, по налогу на прибыль - 14 млн, бюджетный эффект для региона - 237 млн.

Инвестиции во второй проект - "КДВ Яшкинская мельница" - оцениваются в 3,78 млрд рублей, их окупить планируется за 11 лет. Как сообщал ТАСС, мельница с элеватором уже возведена, в настоящее время выполняется пусконаладочные работы. По данным предприятия, макаронную фабрику планируется построить к концу 2018 года. Льгота по налогу на имущество составит 310 млн рублей, по налогу на прибыль - 17 млн, бюджетный эффект в части консолидированного бюджета региона - 210 млн рублей.

"КДВ групп" - один из крупнейших в РФ производителей кондитерской продукции и снеков, в него входят более 10 фабрик в различных регионах России, которые выпускают около 350 различных видов продукции под брендами "Кириешки", "Яшкино", "Бонди". Головной офис компании находится в Томске. В 2017 году холдинг приобрел подмосковную кондитерскую фабрику "Гранъ" и подмосковный комбинат "Озерский сувенир", кондитерскую фабрику "Глобус" в Ульяновске.

 

10.01.2018   •   http://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка