Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Нижнем Новгороде будет создана Ассоциация пекарей и кондитеров


Ассоциация пекарей и кондитеров, поддерживающая предприятия малого и среднего бизнеса сфере хлебопечения, будет организованна в Нижнем Новгороде при содействии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА). Об этом сообщили по итогам круглого стола, посвященного проблемам развития хлебопечения в Нижегородской области на факультете перерабатывающих технологий НГСХА.

В ходе круглого стола региональные представители частных хлебопекарных производств обозначили свои главные проблемы: трудность попадания в сети, недостаточное информирование потребителей о крафтовых хлебопекарнях и отсутствие тарифных льгот на обслуживание частных производств. Начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Елена Червоннова отметила, что пока в этой сфере малый бизнес поддерживается правительственной программой по развитию легкой и пищевой промышленности региона «Покупай нижегородское!», в рамках которой идет продвижение качественных товаров местных производителей через региональное телевидение. Также, по ее словам, власть заинтересована в развитии нижегородского малых хлебопекарных производств фермерского хозяйства и готова оказывать содействие на закупку оборудования в рамках специальных грантов.

По итогам круглого стола было принято решение создать ассоциацию пекарей и кондитеров, которая поможет малому и среднему хлебопекарному бизнесу найти новые рынки сбыта и привлечь госфинансирование. «Мы выступим связующим звеном между предпринимателями и властью. Это взаимодействие поможет развитию малых форм хлебопечения Нижнего Новгорода, открытию новых пекарен, расширению ассортимента хлебобулочных изделий и удовлетворения потребностей всех потребителей», – отмечает замначальника учебно-методического управления по практико-ориентированному обучению НГСХА Наталья Назарова.

 

Екатерина Тарасова

 

06.12.2017   •   https://www.kommersant.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка