Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Оренбуржье 1,1 процента кондитерских изделий не соответствуют нормативам


Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в 2017 году провело ряд лабораторных исследований различных видов лакомств. Проанализировав полученные данные, эксперты пришли к выводу, что 1,1 процента кондитерских изделий не соответствуют нормативам.

Такие данные руководитель ведомства Наталья Вяльцина озвучила на пленарном заседании учредительного собрания Гильдии пекарей и кондитеров Оренбуржья. В своем выступлении она дала оценку исполнения требований санитарного законодательства предприятиями области, производящими пищевые продукты.

‒ По итогам лабораторных исследований в 2017 году удельный вес проб, не соответствующих нормативам в группе «кондитерские изделия» составил 1,1 процента, ‒ отметила она.

Также стало известно, что на 60 предприятиях Оренбургской области освоено производство обогащенных микро- и макронутриентами продуктов питания повседневного спроса, в том числе выпускается более 30 видов хлебобулочных изделий с добавлением витаминов, йода.

Напомним, Гильдия пекарей и кондитеров Оренбургской области заявила о себе в пятницу, 19 января, когда состоялось учредительное собрание объединения. Гильдия стала первым региональным профессиональным союзом в этой отрасли.

 

24.01.2018   •   http://ria56.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка