Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Эпидемия COVID-19 сократила экспорт немецких сладостей


Экспорт немецких сладостей из-за эпидемии COVID-19 сократился впервые за 20 лет, заявил Немецкий союз кондитеров (BDSI).

В общей сложности за 2020 год Германия экспортировала 2,2 млн тонн разного рода кондитерских изделий. Это на 1,3% меньше чем в предыдущем году. Экспортный оборот сократился на 2,5% до €8,5 млрд. Примерно половину своих кондитерских изделий ФРГ производит на экспорт.

 «В отличии от других кризисов, и несмотря на диверсифицированные рынки сбыта, эпидемия затронула всю отрасль в целом, а не отдельные регионы», — заявил председатель BDSI Бастиан Фассин.

Спад кондитерского экспорта связан с эпидемией коронавируса. Фассин добавил, что главной причиной при этом являются всевозможные ограничения введенные для борьбы с распространением коронавируса и проблемы с логистикой.

В Германии розничная торговля продуктами по большому счету не ограничивалась, а в других странах под ограничения нередко попадали и магазины продающие продукты питания в розницу, — подытожил Фассин.

Напомним, кондитерская промышленность является четвертой по величине отраслью пищевой промышленности Германии. На нее приходится примерно 10% всего годового оборота немецкой пищевой промышленности. В кондитерской отрасли Германии работают 50 тыс. человек.

 

10.03.2021   •   https://rossaprimavera.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка