Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В Европе стали печь меньше пряников и имбирного печенья


В прошлом году страны ЕС произвели почти двести тысяч тонн пряников и имбирного печенья общей стоимостью в полмиллиарда евро

Производство традиционных рождественских сладостей в Европе сократилось за последние десять лет, сообщает Eurostat.

Отметим, что рождественские традиции отличаются в разных странах Европы, и под словом gingerbread может пониматься как мягкий пряник, так и хрустящее имбирное печенье (пипаркукасы).

По данным Eurostat, в 2019 году страны ЕС произвели 193 тысячи тонн пряников и имбирного печенья общей стоимость в 504 млн евро. По сравнению с 2009 годом, производство пряников и имбирного печенья сократилось на 17%.

Лидер в производстве рождественских сладостей - Германия, в 2019 году она произвела 86 тысяч тонн пряников и имбирного печенья, или 45% от всех произведенных в ЕС. За ней следуют Нидерланды (42 тысячи тонн) и Польша (32 тысячи тонн). Эти три страны произвели больше трех четвертей (83%) пряников и имбирного печенья в ЕС.

Несколькими днями ранее Eurostat напомнил, что специи, помогающие создать аромат рождественской выпечки, попадают в ЕС со всего света: В 2019 году ЕС импортировал 379 тысячи тонн специй.

​Самую большую долю составил имбирь, являющийся неотъемлемой частью пипаркукасов - его в ЕС ввезли 111 тысяч тонн, в основном из Китая. Из этой же страны к нам попадают паприка и душистый перец (94 тысячи тонн). Анис (14 тысяч тонн) привозят из Египта, а корицу (14 тысяч тонн) - из Индонезии.

 

29.12.2020   •   https://lv.sputniknews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка