Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

В лунные пряники запретили класть акульи плавники и ласточкины гнезда


Китайские контролирующие органы будут следить за ценами на это лакомство – атрибут праздника Середины осени

Китайские власти усилят контроль над производством лунных пряников (юэбинов) – традиционного лакомства на праздник Середины осени. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР совместно с тремя другими правительственными органами выпустил уведомление, согласно которому в качестве начинки для юэбинов запрещается использовать дорогостоящие ингредиенты. В их числе оказались акульи плавники и съедобные ласточкины гнезда.

Кроме того, ведомство намерено контролировать ценообразование в торговле этим десертом. В уведомлении также отмечается недопустимость использования при создании упаковки для лунных пряников драгоценных металлов, красного дерева или других дорогостоящих материалов.

В ведомстве также отметили, что в отношении коробок с популярным праздничным лакомством, цена которых превышает 500 юаней (около 4,5 тысячи рублей), при необходимости будет проведена проверка себестоимости.

Кроме того, документ также запрещает продажу подарочных коробок, в которых лунные пряники упакованы вместе с другими товарами.

Китайские органы контроля и регулирования рынка будут проводить проверки предприятий, отелей, ресторанов и платформ электронной коммерции, которые

занимаются производством или продажей лунных пряников, а также будут строго наказывать их при обнаружении соответствующих нарушений.

В этом году праздник Середины осени выпадает на 10 сентября. Во время него принято собираться в кругу семьи, смотреть на полнолуние и есть юэбины.

 

17.08.2022   •   https://www.trud.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка