Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлебозавод "Ванта" в Ростовской области запустил автоматизированную линию формового хлеба


ООО "Ванта" (Волгодонск, Ростовская область) ввело в эксплуатацию автоматизированную линию производства формового хлеба, сообщается на сайте правительства региона.

Линия производит до 26 тонн готовой продукции в сутки. Для подготовки теста приобретено автоматизированное оборудование для замешивания и брожения, делитель теста, склад со станцией взвешивания и дозирования муки и комплекс подготовки жидких компонентов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, модернизировать производство предприятию помогла господдержка - в 2022 году компания получила более 55 млн рублей субсидий.

"Хлебозавод показывает хорошую работу. Это крупнейшее такое предприятие в восточной части области. Здесь запустили несколько автоматических линий, которые позволяют увеличить объем выпускаемой продукции. Она востребована. Сегодня предприятие поставляет хлеб не только в Волгодонск, но и в Сальский район, на восток области и в Калмыкию", - отметил губернатор области Василий Голубев.

География поставок продукции вышла за пределы города и ближайших районов - на межрегиональный рынок. "Ванта" производит около 60 наименований различной хлебобулочной продукции, в том числе диетический и профилактический хлеб для людей с ослабленным здоровьем.

В I квартале 2023 года ООО "Ванта" увеличило объем производства хлебобулочной продукции на 1,3% - до 3,506 тыс. тонн, в том числе хлеба из муки высшего сорта - на 5,9%, до 2 тыс. тонн, ржаного хлеба - на 4,7%, до 672 тонн, муки пшеничной - на 2,3%, до 1,983 тыс. тонн.

Предприятие основано в 1991 году, его мощность составляет 40,4 тыс. тонн готовой продукции в год.

По данным ЕГРЮЛ, 51% долей в уставном капитале "Ванты" владеет генеральный директор компании Владимир Попруга, 39% - Наталья Попруга, 10% - Радомир Попруга. В 2022 году выручка компании выросла на 18%, до 1 млрд рублей, чистая прибыль - на 3,7%, до 171 млн рублей.

 

17.05.2023   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка