Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитерская фабрика Петербурга обучила персонал бережливому производству


Петербургская компания «Карат Плюс», которая занимает одну из лидирующих позиций на кондитерском рынке Северо-Запада России и выпускает торты и пирожные для торговых сетей, завершила обучение своих сотрудников основам бережливого производства.

Этот процесс был проведен на фабрике по нацпроекту «Производительность труда», сообщила пресс-служба городского центра занятости населения.

«На предприятии «Карат Плюс» прошел день информирования, посвященный завершению реализации пилотного проекта по оптимизации производственных процессов в рамках нацпроекта „Производительность труда“. За полгода были успешно достигнуты целевые показатели: увеличение выработки в потоке на 33%, сокращение объема незавершенного производства на 10%, уменьшение времени протекания процесса на 20%», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, изучение проблем на предприятии и корректировка работы персонала на конвейерных линиях проводились при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга.

«В ходе проекта удалось сократить количество сырья и материалов в потоке, внедрить анализ причин невыполнения оперативного плана, решить вопрос неравномерной загрузки персонала, улучшить информированность сотрудников о показателях производства, запустить две команды по [повышению] качества», — говорится в сообщении.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

19.04.2023   •   https://национальныепроекты.рф






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка