Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Гендиректор Mondelez объяснил, почему компания не ушла с российского рынка


Один из крупнейших мировых производителей снеков, американская компания Mondelez (бренды, Oreo, TUC, Halls, Toblerone и др.) не покинул Россию на фоне ухода других пищевых компаний.
К ним относятся, в том числе, Coca-Cola и PepsiСо; Mars, которая приостановила поставки в РФ; и Nestle — компания перестала продавать товары под брендами KitKat и Nesquik.

Причины, по которым Mondelez International продолжает работу в России, назвал в интервью на портале Yahoo! гендиректор Mondelez International Дирк Ван де Пут. Он подчеркнул, что пищевой гигант работает в РФ с 30 тысячами поставщиков и предоставляет рабочие места трем тысячам сотрудников. По словам гендиректора, шоколад и печенье, которые производит Mondelez, считается в ряде стран частью рациона питания. Несмотря на санкции, Дирк Ван де Пут не считает необходимыми прекращать поставки продуктов обычным российским потребителям.

В марте 2022 года в пресс-службе представительства Mondelez в России — ООО «Мон’дэлис Русь», заявляли, что компания планирует продолжать работу в России.

 

19.10.2022   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка