Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Изменение законодательства по автолавкам поможет сделать хлеб на селе доступнее


Президента Российской Гильдии пекарей и кондитеров, как члена Экспертного совета Комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству, попросили высказать свое мнение по предложенным поправкам в законопроекты о торговле.

- Один из них очень близок к теме, которой мы сейчас активно занимаемся. Это организация доступности хлеба на селе. Дело в том, что размещение в населенных пунктах нестационарных торговых объектов осуществляется на различных правовых основаниях и условиях. При этом на федеральном уровне не установлено единообразной терминологии, основных принципов оформления права, оплаты аренды и прочего.  Кроме того, не учитываются особенности автолавок. Все это препятствует развитию малого и среднего предпринимательства в России. Развозная торговля имеет ряд особенностей и преимуществ, отличающих ее от других форматов. Особенно она важна для сельских населенных пунктов с небольшим количеством жителей, для которых это порой единственный способ получить свежий хлеб. Нераспространение на малонаселенные пункты всех требований законопроекта в части организации развозной торговли необходимо для сохранения физической и экономической доступности продовольствия, - рассказал президент РОСПиК Юрий Кацнельсон.

По словам ответственного секретаря Аркадия Гершмана, Экспертным советом с момента его формирования в 2022 году было проанализировано уже 12 законопроектов. Еще семь сейчас находятся на рассмотрении.

 

Пресс-служба РОСПиК

07.12.2022  






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка