Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Хлебопеки и кондитеры могут не регистрироваться во ФГИС «Зерно». Сопроводительные документы должны оформлять поставщики муки


Булочные у дома или кондитерские, закупающие муку для производства, могут не отмечаться в системе ФГИС «Зерно», участие в которой стало обязательным. Об этом напомнил в эфире Telegram-канала «Работаю в поле» начальник управления по эксплуатации системы прослеживаемости зерна ФГБУ «Центр агроаналитики» Михаил Копейкин.

 

«Если компания закупает продукты переработки зерна для дальнейшей продажи в розницу, она может не регистрироваться. Если компания закупает продукты переработки зерна, чтобы делать хлеб или кондитерские изделия — она также может не заходить в систему», — отметил Копейкин.

 

По его словам, по закону оформить товаросопроводительные документы (СДИЗ) на партию муки, например, в таком случае должен поставщик. Он же должен провести списание в системе.

 

«Хлебопеки у нас не принимают участия в системе никоим образом. Если они закупают муку, крупу или глютен, крахмал для производства хлебобулочных изделий, они могут не принимать участие во ФГИС „Зерно“», — резюмировал Копейкин.

 

22.03.2023   •   https://www.zol.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка