Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Бизнес может столкнуться с проблемами в поставках готовых завтраков


Весной с полок магазинов могут частично исчезнуть готовые завтраки из хлопьев, мюсли и гранолы. Такие риски обозначила ассоциация «Русбренд» в письме в Минсельхоз, с котором ознакомились «Известия».

Проблемы могут возникнуть в связи с государственной системой контроля «Зерно», которую Минсельхоз запустил в сентябре. С ее помощью регулятор намерен отслеживать весь оборот пшеницы, ячменя, бобовых и пр., а также товаров из них. В ведомстве ожидают, что такой подход позволит бороться с нелегальной продукцией на рынке. На первом этапе к системе подключили аграриев, выращивающих зерно.

С 1 марта 2023 года к системе также должны присоединиться производители готовой продукции, в составе которой использовались зерновые культуры: готовые завтраки из хлопьев, мюсли, гранолы и так далее.

В ассоциации «Русбренд» предположили, что такой оперативный подход регулятора требует от компаний значительных изменений в рабочих процессах. Обновления могут обернуться негативными последствиями. В частности, ассоциация ждет перебоев при поставках товара в магазины, а также дефицита продукции на полках. «Русбренд» предупредил Минсельхоз о таких рисках 14 декабря, направив письмо в ведомство.

При этом Минсельхоз не рассматривает вопрос переноса намеченного срока подключения производители готовой продукции к системе «Зерно».

«Минсельхоз не рассматривает вопрос переноса этого срока. Риски перебоев в поставках продукции отсутствуют. ФГИС «Зерно» функционирует стабильно и позволяет проводить все необходимые операции», — подчеркнули «Известиям» в министерстве.

 

11.01.2023   •   https://iz.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка