Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Минсельхоз сообщил, что производство хлеба в РФ ежегодно составляет 6 млн тонн


Как отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут, для производства хлеба в России есть все необходимое сырье

Производство хлеба и хлебобулочных изделий в РФ ежегодно составляет 6 млн тонн, закрывая внутренние потребности. Об этом журналистам в кулуарах Всероссийского форума пекарей сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут.

"Производство хлебобулочных изделий в последние годы является стабильным. Мы производим чуть больше 6 млн тонн хлеба и хлебобулочных изделий", - сказала она.

Как отметила Лут, для производства хлеба в России есть все необходимое сырье. "У нас стабильное производство муки для внутреннего потребления, хотя в этом году мы произвели существенно больше. У нас мука стала экспортным потенциалом, но тем не менее мы следим за тем, чтобы муки было достаточно для производства хлеба для внутреннего потребления", - добавила она.

Лут также напомнила, что урожай зерна в России ожидается в объеме около 150 млн тонн, из которых 100 млн тонн придется на пшеницу и более 2 млн тонн - на рожь. "Это позволит нам обеспечить все потребности для внутреннего потребления как с точки зрения производства муки, так и с точки зрения производства хлеба. И что самое важное - мы сделали уже предварительную оценку по качеству зерна, которое используется для пищевых целей, для производства муки и хлеба. И это зерно будет необходимого качества для производства качественного хлеба в нашей стране", - подчеркнула она.

 

19.10.2022   •   https://tass.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка