Экспорт сладостей из Кузбасса вырос за последние месяцы 2024 года
Регионы деятельности Кемеровской таможни, в том числе Кузбасс, увеличили экспорт сладостей в ноябре и декабре 2024 года.
По данным Кемеровской таможни, в ноябре и декабре прошлого года из Кузбасса и Томской области экспортировали более 862 тонн кондитерских изделий. В их число вошли белый шоколад, конфеты, печенье, пряники и вафли.
Как рассказали в пресс-службе официального канала Федеральной таможенной службы, по сравнению с аналогичным периодом в 2023 году вес отгруженной продукции вырос более чем в 2,3 раза.
Отмечается, что основными покупателями сладостей из сибирских регионов стали Монголия, Китай и Узбекистан.
22.01.2025 • https://prokuzbass.ru/
Cмотрите также
-
Вафли со вкусом шоколада «СЧАСТЛИВКИНО»
Масса нетто: 170 г
Срок годности: 12 месяцевООО «Услада»
-
Омские лепешки роти будут поставлять в ОАЭ и Катар
Омский производитель традиционных индийских лепешек роти, компания «Ризык», активно расширяет географию своих поставок
-
Пряники сырцовые глазированные «АРБУЗЫЧ»
Масса нетто: 300 г
Срок годности: 150 суток
ГОСТ 15810-2014
Компания «Кондитерские технологии КПС»



