Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Пекарня в Николаевском: хлеб по старинным русским рецептам пекут в забайкальском селе


Фонд развития промышленности Забайкалья в своей постоянной рубрике «ПромЛидерыЗабайкалья» рассказал о пекарне Ларисы Коноваловой в селе Николаевское Улетовского района.

Продукция доставляется в 15 сел Улетовского и Читинского районов и в Читу, пользуется большим спросом.

Решение открыть производство хлебобулочной продукции было принято предпринимателем в 2019 году.

«У нас есть свои магазины, где раньше продавался хлеб и выпечка местного поставщика. Нам хотелось, чтобы у покупателей был выбор, разнообразие, поэтому решили попробовать выпекать сами. Начинали с самых востребованных изделий: хлеб, батон, пирожки с разными начинками, рогалики, пряники»,- рассказала Лариса Коновалова.

В пекарне работает два цеха, один из них был отремонтирован в 2021 году при поддержке фонда развития промышленности Забайкалья, часть средств была направлена на покупку оборудования и транспортного средства для доставки.

Сейчас на производстве изготавливается около 50 разных изделий. Вместе с обычным хлебом, здесь можно купить хлеб, выпеченный по эксклюзивным рецептурам — луковый и пражский. Появились профитроли и эклеры, вафли с начинками, круассаны и булочки, печенья и торты, чебуреки и пиццы. Также есть сухарики с солёными вкусами: мясные, куриные и чесночные. Вся продукция сертифицирована.

На предприятии трудятся шесть человек. В месяц пекарня выпускает около шести тонн продукции, эти цифры постоянно растут. Только за предыдущий год объёмы производства увеличились более чем на 30%.

В планах- приобрести дополнительный транспорт для перевозки изделий. Объёмы отгружаемой продукции растут, а мощностей для транспортировки уже не хватает.

 

24.05.2023   •   https://75.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка