Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Вкусно и полезно — в одной упаковке


«Сташевское» предлагает покупателю хлопья из голозерного овса без содержания глютена, выращенного органическим способом. Без красителей и ароматизаторов

ООО «Сташевское» в Новгородской области — одна из первых в России компаний, которая обеспечивает полный цикл производства хлопьев из голозерного овса без содержания глютена. «Мы контролируем весь путь нашего продукта Тойота Хайс — от посева семян, выращивания и уборки урожая до получения готовой натуральной продукции, которая помогает вести здоровый образ жизни и дает возможность употреблять зерновое сырье людям с непереносимостью глютена», — рассказывает руководитель компании Вадим Персов.

— Наша компания менялась и развивалась постепенно. Ее история началась с регистрации в 2014 году, в этом же году мы приобрели земли, а уже в 2015 -м — новые поля, а также закупили необходимую технику, сделали агрохимические анализы почвы каждого поля и провели подготовительные работы к дальнейшим посевам. В 2016 году ввели земли в оборот и провели экспериментальный посев и сбор голозерного овса. В дальнейшем построили на собственной площадке складские и офисные здания. Возвели базу механизации, сушильный и зерноочистительный комплексы. Продолжили исследования голозерного овса и анализ его показателей, увеличили площади посева этой культуры. Пополнили парк сельхозтехники. В 2019 году запустили завод по производству хлопьев из голозерного овса без содержания глютена. А в 2021 году расширили линейку выпускаемой продукции с добавками меда и шоколада, высококачественных сублимированных ягод и фруктов. «Сташевское» — уникальный крафтовый продукт. Производством на всех этапах мы занимаемся самостоятельно, что крайне сложно масштабировать в больших объемах. Овсяные хлопья выращиваются на полях, где до нас десятилетиями ничего не обрабатывали и не выращивали. Земля чистая, без химикатов и примесей. В процессе производства мы не добавляем никаких ароматизаторов, красителей, усилителей вкуса, сахара или ГМО. Только качественные хлопья из голозерного овса без глютена. Выращиваем и изготавливаем хлопья исключительно из голозерного овса. Он более энергонасыщенный по сравнению с овсом пленчатым, в нем больше белка в сравнении с обычным геркулесом. Больше железа, калия, кальция. Наши хлопья имеют насыщенный, приятный вкус и нежную текстуру. Они обволакивают желудочно-кишечный тракт особой слизью (что объясняется наличием в составе злака особого вещества под названием бета-глюкан), предотвращая тем самым раздражения, вздутия, спазмы и метеоризм. Содержащиеся в составе микроэлементы и ферменты способствуют полноценному усвоению организмом питательных веществ и выведению токсинов, которые накапливаются при запорах, восстановлению баланса микрофлоры и предотвращению дисбактериоза. В голозерном овсе содержатся антивирусные и антибактериальные вещества, такие как лизин и метионин. Регулярное употребление хлопьев повышает иммунитет, обновляет кровь и нормализует работу ЖКТ.

Наша продукция имеет европейский и глобальные сертификаты отсутствия глютена — «перечеркнутый колос», подтверждение аккредитации происходит ежегодно. Получили сертификат Роскачества «органик», ежемесячно сдаем анализы в лаборатории на проверку качества и на содержание глютена.

Реализуем продукцию в крупных торговых сетях и розничных магазинах, вышли на площадку Ozon и Wildberries. Ежегодный объем продаж превысил 1 млн пачек, и мы готовы увеличивать поставки. Сегодня компания нацелена на развитие представленности бренда в странах СНГ и Азиатского региона. В 2021 году сделали тестовые поставки в Китай и сейчас надеемся на продолжение сотрудничества.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и намерены и дальше совершенствовать производственный процесс, добиваясь повышения качества продукции. В планах — развивать линейку безглютеновых продуктов на основе голозерного овса.

 

26.10.2022   •   https://vestnikapk.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка