Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Владелец завода Kellogg на Кубани выкупит бизнес производителя «Любятово»


ГК «Черноголовка», ранее выкупившая у Kellogg завод в станице Северская Краснодарского края, может приобрести другой актив американской компании — производство печенья и готовых завтраков под маркой «Любятово». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на независимые источники.

Закрытие сделки может состояться в начале 2023 года. Предполагается, что покупка обойдется «Черноголовке» в 6-7 млрд рублей.

Kellogg в настоящее время управляет тремя заводами в Воронеже, Пскове и Вязьме, где выпускает продукты под брендом «Любятово». Ранее на месте производства Kellogg в станице Северской на Кубани располагалось ООО «ПК «Сухие завтраки». В 2010 году прошла реорганизация предприятия, в результате которой компания присоединилась к воронежскому ООО «Крекер».

 

По данным «СПАРК», ООО «Келлог Рус» зарегистрировано в Воронеже 30 декабря 2009 года. Генеральный директор — Светлана Коновалова. Основной вид деятельности — производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Выручка от продажи в 2021 году составила более 13,9 млрд рублей, чистая прибыль — 888 млн рублей. Головная компания ООО «Келлог Рус» — Kellogg Company из США.

 

Ранее РБК Краснодар писал, что ГК «Черноголовка» заморозит инвестиции в расширение бизнеса, в том числе и на заводе напитков на Кубани. Помимо этого, компания сократит инвестпрограмму на 5 млрд рублей из-за акциза на сладкие напитки.

 

28.12.2022   •   https://kuban.rbc.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка