Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Для самых маленьких. Какую продукцию предлагает детям «Слодыч»


Новая продукция кондитерской фабрики «Слодыч», предназначенная для малышей, не только вкусная и полезная, но и помогает учиться.

Корреспондент агентства «Минск-Новости» узнала, какие новинки выпустила столичная фабрика.

 

— Печенье для детского питания наша фабрика стала выпускать первой в Беларуси, — рассказывает заместитель генерального директора по производству Марина Ярошкина. — Начали с растворимого печенья «Знайка-зазнайка», а также «Знайка-зазнайка» яблоко + тыква» и «Знайка-зазнайка» морковное», рецептуру для которых разрабатывал Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию. Наработок и информации на эту тему в стране не было, поэтому все проблемы, возникающие при запуске в производство новой продукции, решали самостоятельно. Думаю, справились с этим успешно, поскольку наше печенье для детей пользуется спросом.

 

На вопрос: «Чем печенье для детей отличается от предназначенного для взрослых?» — специалисты отвечают кратко: технологией производства и составом. Сырье, применяемое в изготовлении детского питания, должно соответствовать особым требованиям: отсутствие консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов, — а некоторое и вовсе запрещено при его производстве. Вся продукция должна быть расфасована в потребительскую упаковку. Контроль ее качества еще более серьезный, так как для детского питания законодательством предусмотрены строгие показатели.

 

— Печенье выпускается для малышей разных возрастных категорий, начиная с 6 месяцев, — поясняет М. Ярошкина. — Для самых маленьких мы производим печенье «Детское», «Детское» яблоко + тыква», «Детское» без добавления сахара, «ТМ «Лапушка». А для дошкольников, начиная с 3 лет, и детей школьного возраста подойдет печенье «Знайка-зазнайка», «Топтыжки», «Крепышок», «Капитошка люкс», «Сметанковый слодыч», «Мимишарики Сhoco» и «Мимишарики Алфавит».

 

Растворимое печенье «Знайка-зазнайка. В мире животных» пекут на сливочном масле. «Знайка-зазнайка. Алфавит», «Знайка-зазнайка. Дважды два», «Знайка-зазнайка. Весёлые фигуры» — на кокосовом с добавлением сливочного. При производстве всех видов детского печенья используют только натуральные ароматизаторы и не применяют красители и консерванты.

 

— Отличительными особенностями линейки «Знайка-зазнайка» являются частичная замена сахара фруктовым соком и наличие в составе печенья различных фруктовых продуктов: «Черника», «Апельсин», «Яблоко», — уточняет заместитель генерального директора по производству. — А форма печенья в виде геометрических фигур, цифр, животных и алфавита в линейке «Знайка-зазнайка» помогает ребенку также обучаться в игровой форме.

 

Еще одной вкусной новинкой для детей от «Слодыча», появившейся в 2023 году, стали желейные конфеты «Ежемалина», «Супер-червячки», «Желайки», «Лимонадные бутылочки».

«Ежемалину» выпускают в форме ягодок со вкусом малины и ежевики с яблочным соком внутри. «Желайки» — в форме сердечек со вкусом клубники, малины и вишни. «Супер-червячки» имеют вкус вишни, лайма, черной смородины и персика. А «Лимонадные бутылочки» со вкусом апельсина, лимона, колы, энергетика напоминают любимые напитки детей.

 

— В ближайшее время ожидается еще одна новинка — глазированные желейно-фруктовые конфеты «Полярная ночь», — продолжает М. Ярошкина. — В планах нынешнего года также расширение ассортимента линейки «Коровка». Мы уже выпустили конфеты «Коровка» классические и с шоколадным вкусом, а также вафли «Коровка» вкус топленое и шоколадное молоко». Кроме того, планируем производить печенье «Коровка» вкус топленое и шоколадное молоко» и вафельные трубочки.

 

Все новинки — печенье «Знайка-зазнайка» и желейные конфеты — можно купить в фирменных магазинах «Слодыч»:

ул. Радиальная, 54/2;

ул. В. Хоружей, 8 (Комаровский рынок, три точки продажи);

ул. Есенина, 76/1;

пр. Независимости, 3-2, ТЦ «Столица».

 

Справочно

Выпуск продукции для детского питания кондитерская фабрика «Слодыч» начала в 2010 году. В НПЦ Национальной академии наук Беларуси по продовольствию были разработаны ТУ РБ 190239501.784 «Печенье растворимое. Технические условия», в соответствии с которыми сейчас выпускают детский ассортимент.

 

24.05.2023   •   https://minsknews.by






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка