"Сладкая Слобода" наращивает производство вафельной продукции
Компания установила новую современную технологическую линию по выпечке вафельной продукции у ведущей немецкой компании.
На линии применены самые современные технологии выпечки и обеспечения качества продукции. Кроме того, оборудование оснащено современной электронной системой управления - полная автоматизация производственного процесса практически предотвращает риски негативного влияния человеческого фактора.
Благодаря запуску новой вафельной линии фабрика сможет расширить ассортимент и увеличить объемы производства вафель в разы. Высокая технологичность линии позволит вырабатывать большой объем продукции, и фабрика сможет предложить своим потребителям вафли отличного качества по доступной цене.
Установка нового оборудования — важное событие как для компании, так и для региона в целом, благодаря развитию производства создаются новые рабочие места, отчисляются миллионы рублей налогов в бюджет, стабилизируется социально-экономическая ситуация в регионе.
Установка вафельной линии - не предел развития фабрики «Сладкая Слобода». У компании - множество планов, которые обязательно будут реализованы!
Cмотрите также
-
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА. Пряники «Киви в ШОКЕ»
Летняя линейка, в которую входят также пряники «Виноградики», «Бабл-гам», «Дын-дыныч», «Арбузыч» и «Солнечный манго», усиливает позиционирование продукта как сезонного хита, способного привлечь импульсных покупателей, и демонстрирует стремление бренда уйти от классических решений. Каждый пряник имитирует внешний вид и вкус конкретного фрукта или ягоды, превращая обычное чаепитие в небольшую игру с узнаванием.
-
Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ». ТМ BAKER HOUSE
Масса нетто: 350 г.
Срок годности: 6 месяцев
Условия хранения: от +2 °С до +23 °С
ТУ 9130-007-56859912-2011
Не содержит ГМОООО «Раменский кондитерский комбинат»
-
Кемеровская компания в два раза ускорила выпуск кондитерских изделий
Сеть универсамов «Бегемаг» в два раза сократила время производства тортов и на 27% увеличила выработку продукции в час на каждого сотрудника, благодаря участию в федеральном проекте «Производительность труда»




