Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Чебоксарский хлебозавод №1 успешно реализует программу модернизации


Минсельхоз России в этом году ожидает роста производства сельхозпродукции в среднем на 4%. В 2016 году, по данным Росстата, объем продукции превысил 5,5 триллионов рублей, производство выросло почти на 5%. Наилучшие показатели демонстрируют предприятия перерабатывающей промышленности, успешно реализующие программы модернизации. В их числе и чебоксарский хлебозавод №1.

Одинаково ровные, гладкие и румяные. Стандарт качества задает модернизированная технологическая линия. Она и раньше была автоматизированной, но сейчас новые конструкции позволяют максимально облегчить труд пекаря.

- Не надо на листах переставлять в печь, не надо производить надрезку тестовых заготовок, - говорит начальник хлебного производства ЧХЗ №1 Наталья Терехова. - Целую ночь или целый день: надрезать и надрезать ножом. Сейчас это все механизировано. Батоны получаются ровными, стабильного качества.

Еще недавно здесь трудились 12 человек, сейчас эту линию обслуживают всего два оператора с опытом и знаниями пекаря. А пульт управления держит под контролем все процессы – от нарезки теста до появления на готовом изделии золотистой корочки. На предприятии вдвое возросла производительность труда и увеличен объем производства.

- Эта линия новая, экспериментальная, - рассказывает технический директор ЧХЗ №1 Сергей Гайдай. - Постарались привлечь лидеров хлебопекарной промышленности и адаптировать к нашему оборудованию. Мы все понимаем, что тепло человеческих рук должно передаваться. И без тестовода, пекаря нельзя добиться хорошего результата, поэтому мы автоматизируем те участки, где это максимально возможно, где работа монотонная, тяжелая. Работают у нас в основном женщины. Наша задача – максимально облегчить труд работников, тем не менее качество должно быть лучшим в ПФО.

После оптимизации производства сокращений на хлебозаводе №1 не последовало. Зато появились новые рабочие места. Сегодня на предприятии выпускается до 290 наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий, ежесуточная выработка – около 45 тонн самой разнообразной продукции. Так что новая линия еще на одну ступеньку приблизила хлебопекарное производство к уровню «завод-автомат», оставив при этом домашнее тепло, которое придают главному продукту на нашем столе руки пекаря. 

15.03.2017   •   http://chgtrk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка