Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Фабрика «Ясная Поляна» установила новый рекорд, изготовив самый большой тульский пряник в России


Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» испекла самый большой тульский пряник в России в честь 50-летнего юбилея фабрики, установив новый рекорд.

Общий вес сладости составил 143,2 кг, длина – 294 см, ширина - 76 см.

Достижение тульских кондитеров было зафиксировано 8 сентября 2023 года основателем и главным редактором Книги рекордов России С.А. Коненко непосредственно в производственном цеху, где был изготовлен пряник-рекордсмен в присутствии коллектива предприятия. После проведения контрольного взвешивания и снятия замеров С.А. Коненко поздравил работников «Ясной поляны» с новым российским рекордом и вручил фабрике соответствующий сертификат.

«Самый большой тульский пряник России» изготовлен по традиционным русским рецептам печатных пряников, в качестве начинки был выбран один из самых любимых вкусов покупателей – вареная сгущёнка.

«Изготовление пряника-рекордсмена стало возможным только благодаря высокому мастерству и слаженной работе коллектива нашего предприятия! В процессе его создания возникло немало сложностей из-за огромных размеров изделия, но изобретательность, а главное желание отметить юбилей фабрики всероссийским рекордом и порадовать жителей города таким уникальным лакомством стали залогом нашего успеха! - отметил Н.Г. Кизюн, первый заместитель исполнительного директора Тульской кондитерской фабрики «Ясная Поляна».

Пряники «Ясная поляна» давно стали визитной карточкой города Тулы и популярным у туристов сувениром. Поэтому фабрика сделала подарок всем жителям и гостям Тулы и устроила дегустацию пряника-рекордсмена в рамках праздничных мероприятий ко дню города, которые прошли 9 сентября на Казанской набережной. Все желающие смогли оценить не только впечатляющие размеры и привлекательный внешний вид пряника, но и его неповторимый вкус!

Секрет вкуса пряников «Ясная Поляна» заключается в сохранении традиционных русских рецептов. Технология изготовления печатных пряников на фабрике остается неизменной уже долгие годы. Пряники изготавливают по классической рецептуре самого купца Гречихина, который считается родоначальником печатных тульских пряников в России. Именно «Ясная Поляна» стала первым в Туле обладателем свидетельства о праве пользования наименованием места происхождения товара «Тульский Пряник».

В этом году фабрика отмечает свой 50-летний юбилей, оставаясь ведущим производителем кондитерских товаров Тульской области. «Ясная Поляна» выпускает свыше 100 наименований кондитерских изделий: тульские пряники, зефир, конфеты, крекеры и галеты. В ассортименте фабрики - пряники с самыми разными начинками: фруктовой, ягодной, с вареной сгущенкой, с цукатами и многие другие. В зависимости от задачи, предприятие изготавливает пряники весом от 50 грамм до 50 кг.

Самый большой выбор настоящих «Тульских пряников», как сувенирных, так и стандартных порционных с различными начинками представлен в сети кондитерских супермаркетов «Алёнка» и в интернет-магазине https://www.alenka.ru/.

 

13.09.2023   •   https://www.uniconf.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка