Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Крему на растительных маслах «Ducatto» исполняется 4 года!


Компания «Дукат»

Четыре года постоянного успеха и популярности продукта - значительный срок на рынке пищевых ингредиентов. За это время крем «Ducatto» успел завоевать любовь и одобрение не только профессионалов кондитерской отрасли, но и научных экспертов лабораторий, победить в международных конкурсах, подтвердить свою инновационность!

Почему крем «Ducatto» сумел завоевать такую популярность и, по словам клиентов компании «Дукат», стать для них «незаменимым» и «уникальным» продуктом? В чем же его уникальность?

В августе 2010 года, когда была запущена линия производства растительных сливок «Ducatto», главной идеей и целью запуска было создание микробиологически чистого продукта, с идеальными технологическими показателями и неизменно высоким качеством, при этом он должен был обладать уникальными свойствами. Лаборатории разработок компании «Дукат» совместно с германскими экспертами удалось создать такой продукт. Он и известен под названием «Крем на растительных маслах «Ducatto».

В чем инновационность продукта? Его производство не имеет аналогов в России. Компания «Дукат» - одна из немногих, кто использует при изготовлении продукции уникальную автоматизированную линию и сотрудничает только с проверенными поставщиками, чье производство сертифицировано международными стандартами ISO, прошло внешний аудит.

При поступлении на производство сырье проходит многоступенчатый отбор и испытания тестами. Специалистами Компании «Дукат» проверяются органолептические показатели, соответствующий внешний вид, полный анализ жиров, анализ стабилизационных систем. При получении новой партии сырьевых составляющих производится их пробная выработка. Изготовленный продукт проверяется импортным оборудованием: вязкозиметром (на вязкость), текстурным анализатором на плотность пены, также определяется содержание жиров, pН (кислотность), увеличение в объеме при взбивании, проводятся микробиологические исследования и тесты на устойчивость к транспортировкам и объему впитывания различных компонентов.

Также компанией «Дукат» организован «банк» хранения образцов всех видов выпускаемых партий крема «Ducatto». Благодаря этому в любой момент на протяжении всего срока хранения продукта сотрудники компании по просьбе клиентов могут протестировать образец партии на качество и предоставить результат исследования.

Одним из последних достижений «Дуката» в производстве крема «Ducatto» стало полная автоматизация линий, создавшая возможность максимально исключить влияние человеческого фактора на качество выпускаемого продукта. В этом году компания стала обладательницей автоматической линии упаковки готовой продукции, уменьшив тем самым долю ручного труда, что, соотвественно, позволило снизить себестоимость готового изделия.

Стоит также отметить, что продукция компании «Дукат» производится на поточно-автоматизированной линии с асептическим технологическим модулем, непрерывной высокотемпературной обработкой, при производстве используется специально подготовленная артезианская вода, а розлив - асептический (!) в пакеты bag-in-box.

Таким образом, компания «Дукат» осуществила свою идею создания передового продукта высокого качества и безопасности. И это подтверждается неизменным спросом на крем «Ducatto».

Компания «Дукат» понимает, что сегодняшний рынок пищевых ингредиентов существует по законам жесткой конкуренции, где «выживает» лишь наиболее актуальный, универсальный продукт. Постоянно появляются новые предложения и разработки, которые также быстро исчезают, не найдя своего потребителя. Специалисты компании «Дукат» знают, что производителям кондитерской отрасли в идеале требуется найти уникальный продукт, позволяющий его использовать разнообразно и каждый раз при этом получать совершенное изделие!

Создатели крема «Ducatto» поистине гордятся тем, что могут предложить кондитерам такой уникальный продукт! Клиенты компании, среди которых самые крупные российские производители, постоянно применяют его в своем производстве, подтверждая при этом его характерные особенности, ставшие залогом успеха и признания продукта. А именно:

- стабильное увеличение объема при взбивании;

- сохранение свойств и характеристик взбитого продукта при заморозке и дефростации;

- длительный срок хранения продукта;

- устойчивость пены и однородность ее структуры;

- отличный ванильно-сливочный вкус.

 

Повышение информационной осведомленности потребителей на сегодняшний день создает новую тенденцию на современном рынке: спрос на товары здорового питания неизменно растет! Все больше производителей хотят создавать безопасный, полезный продукт. В связи с этим кремом «Ducatto» интересуются все новые и новые кондитера и производители, находя его оптимальным выбором, отвечающим всем требованиям безопасности продукта.

Компания «Дукат» является сторонником безопасной и полезной пищи и гордится, что создает здоровые продукты, изделиями из которых можно смело угощать детей, родных и близких. Но мало говорить о безопасности производства, ее нужно подтверждать на деле. И компания «Дукат» сделала это: безопасность и качество производства кремов на растительных маслах «Ducatto» подтверждено международным стандартом безопасности ISO 22000:2005.

Кроме того, инновационность производства неоднократно подтверждалось завоеванными наградами - золотыми медалями в конкурсах «Инновационным продукт» отраслевой выставки «Продэкспо-2013» и «Ингредиент года-2014» в рамках международной выставки Ingredients Russia в номинации «Инновационный продукт — производство».

Специалисты компании «Дукат» знают, что одной из задач продукта при производстве всегда остается достижение оптимального соотношения цены и качества. Разнообразный ассортимент кремов на растительных маслах «Ducatto» (который непрерывно пополняется) позволяет выбрать вариант рецептуры, наиболее подходящий клиенту.

Компания, создавая продукт, учитывает мнения и пожелания своих клиентов. Специалисты Компании всегда прислушиваются к предложениям по расширению ассортиментного ряда или добавлению новых свойств в имеющийся продукт.

По мнению научных экспертов, успех крема «Ducatto» производства компании «Дукат» определяют уникальность, инновационность, безопасность, стабильное качество.

И четыре года признания и востребованности - действительно значительный срок для продукта в сфере, где постоянно создается что-то новое. Но эксперты отдела разработок «Дуката» не останавливаются на достигнутом и уже в этом году кремы «Ducatto» вновь порадуют производителей своим новым видом.

Следите за новинками и предложениями компании «Дукат» на обновленном сайте www.dykat.com и узнаете все первыми!

10.09.2014   •   http://www.my-ki.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка