Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

На Сормовском хлебозаводе завершается переоснащение


На предприятии открывается новая производственная линия. Начать техническое перевооружение удалось благодаря областной программе субсидирования кредитов.

Это оборудование не имеет аналогов в России. Выпечка производится на каменном поду, а не в металлических формах. От того вкус и аромат хлеба будто из деревенской печки. Производительность нового оборудования - 15 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Пока на предприятии идут пуско-наладочные работы. Линия по производству подового хлеба заработает в феврале.

Галина Пляскина, генеральный директор предприятия: «Начиная с 2005 года мы занимаемся техническим перевооружением. Что нам позволило заниматься? Принятая в области программа банковской ставки на техперевооружение. Благодаря программе на сегодня мы использовали более 200 млн кредитных средств по льготной процентной ставке, то что возмещается из областного бюджета. Сегодня мы на грани завершения. В марте месяце финиш. На заводе будет работать самое современное производство. Мы завершим процесс реконструкции на этом заводе...»

Непрерывный технологический процесс, стабильно высокое качество продукции и увеличение объемов производства. Контролировать выпуск хлебобулочных изделий теперь гораздо проще, чем раньше. По словам тестомесов и технологов, ничего сложного в работе с новым оборудованием нет. Переобучение все прошли успешно.

Светлана Конина, начальник производственно-технической лаборатории: «Линии современные автоматизированные, легче работать. Самое главное, что ведется полный контроль от разделки теста до выпечки...»

Фанида Сизова, начальник смены: «Мы физически ничего не делаем, нажали на кнопку - у нас месится, нажали на кнопку - у нас печется.

Качество лучше, мы стараемся, чтобы вкусовые качества тоже были на уровне. Мы идем на работу с душой, это видно по нашей продукции, без души это не хлеб...»

Хлебопекарная отрасль не во всех регионах России получает такую поддержку от областного правительства. Сейчас производством хлеба в области занимаются 198 организаций. Из них 20 крупных хлебозаводов, которые полностью переоснащают свое производство. Только на этом предприятии за несколько лет введены пять высокопроизводительных линий по изготовлению хлебобулочных изделий. А ежесуточный объем продукции 90 тонн.

Людмила Тимофеева, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства региона: «Производство пищевых продуктов увеличено в 1,5 раза. Расширен ассортимент, по объему производство Нижегородской области - из 14 регионов мы на втором месте. Задачи модернизировать производство во всех отраслях перерабатывающих... Уровень модернизации значительный. Полная реконструкция производства...»

За последние пять лет объемы производства пищевой продукции в Нижегородской области стали растут в три раза быстрее, чем в целом по России.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сырьем мы себя обеспечиваем на 20%, в 2015 году нужно в двое увеличить, тоже самое мясо, понимаем, что там надо делать... продвигаемся, но работы еще много...»

Только в 2014 году предприятия пищевой промышленности региона привлекли почти 2 млрд рублей субсидированных кредитов на закупку сырья и модернизацию оборудования.

17.12.2014   •   http://nntv.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.



  • Трудиться над качеством хлеба

    Состоялось заседание комитета по промышленному развитию Ассоциации гильдии пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства им. И.Н. Лякишевой», в работе которого принял участие заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Сергей Горбань



  • Пончики Krispy Kreme «скрестили» с печеньем Oreo

    Сеть кафе Krispy Kreme уже выпускала кроссоверы с такими брендами, как KitKat и M&M’s. Их новый пончик посвящён солнечному затмению 5-8 апреля и содержит Oreo




Задать вопрос



 
 
Картинка