Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Технология производства вкусных и полезных снеков от Baker Perkins


Как производитель экструзионного оборудования, компания Baker Perkins отслеживает актуальные тенденции рынка снеков и стремиться адаптировать свои технологии в соответствии с запросами потребителей.

С одной стороны, покупатели все чаще стремятся придерживаться сбалансированной диеты и потреблять полезные продукты, например, продукты с повышенным содержанием протеинов и пищевых волокон.

С другой стороны, потребитель по-прежнему хочет пробовать что-то новое и оригинальное - новые вкусы и их необычные сочетания, как например в ко-экструдированных снеках с двумя начинками.

Несмотря на бытующее мнение, что снеки могут быть вкусными, но вряд ли полезными, мода на полезный «перекус» набирает обороты, главным образом по причине того, что потребителю необходим удобный формат потребления здорового питания. Производителям экструдированных снеков необходимо лишь внести некоторые изменения в рецептуры, чтобы подстроится под эту тенденцию.

К примеру, в Европе, чтобы продукт мог быть промаркирован как источник протеинов, как минимум 12% энергетической ценности продукта должны приходиться на белок. А чтобы называться «продуктом с высоким содержанием протеинов», белка должно быть уже не менее 20%. В зависимости от сорта пшеничная мука уже содержит от 8 до 15% белка. Овес также содержит большое количество протеинов. Соответственно, пшеничный глютен, сывороточный протеин, а также пищевые волокна могут быть добавлены в экструдированные снеки вместе с сухими ингредиентами. Также возможно добавлять и растворяемые пищевые волокна вместе с жидкими ингредиентами.

Такие экструдированные снеки как сухарики, хлебцы или зерновые квадратики вполне соответствуют формату продуктов с высоким содержанием протеинов.

Но все же значительную часть рынка по-прежнему занимают снеки, призванные утолить гастрономические пристрастия потребителей.

Новая матрица, разработанная Baker Perkins, позволяет получать методом ко-экструзии снеки с двумя начинками одновременно - это могут быть батончики с контрастирующими или дополняющими друг друга вкусами - например, шоколад и апельсиновый крем, или чили и сальса.

Эта технология является развитием давно известного метода ко-экструзии, когда экструдируется полый жгут, а внутрь него одновременно дозируется крем с низким содержанием влаги или пастообразная начинка. Затем трубочки нарезаются или защипываются в виде подушечек, батончиков или вафель в удобном для потребителя размере «на один укус» или чтобы удобно было держать в руке.

В качестве ингредиентов могут использоваться зерновые, бобовые, различные фрукты и овощи. Текстура может быть легкой или хрустящей, за счет различных методов формовки и резки возможно достичь интересного ассортиментного ряда.

Важным аспектом является тот факт, что по мере развития бизнеса линии Baker Perkins могут быть в любой момент дополнены различными модулями для расширения или полной смены ассортимента.

Стандартная линия Baker Perkins включает экструдер SBX Master, сушилку и систему глазирования/нанесения вкусов - данное оборудование позволяет выпускать шарики, колечки, палочки и различные другие формы. При помощи дополнительных матриц можно расширить портфолио продуктов, добавив сложные цельнозерновые и мультизерновые снеки/шредди, подушечки нестандартных форм со сладкими или пикантными начинками, продукты с разнообразными структурами и внешним видом.

Высокотехнологичные двухшнековые экструдеры Baker Perkins предназначены для эффективного производства высококачественных продуктов с минимальным количеством простоев и потерь. Рабочие параметры отслеживаются автоматически в соответствии с заданными рецептурами, хранящимися в системе управления.

Важно отметить автоматические режимы запуска и остановки. Режим запуска основан на определенной последовательности операций, позволяющих быстро достичь необходимой рабочей температуры, при этом минимизировав потери сырья. При этом оператор не задействован в процессе, что исключает возможность ошибки. Режим отключения также автоматизирован с целью сокращения потерь и времени, необходимого на очистку оборудования.

15.04.2015   •   http://candynet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка