Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Томский производитель печенья планирует выйти на рынки Китая и Монголии


Предприятие ООО «Континент-сервис» (торговая марка «Томский кондитер») в настоящее время ведет переговоры о поставке своей продукции на рынки Китая и Монголии, рассказал журналистам гендиректор предприятия Сергей Рипенко.

На сегодняшний день «Томский кондитер» вырабатывает около ста наименований продукции, в том числе сахарное печенье, крекер, печенье с прослойкой, затяжное, сдобное. По словам Сергея Рипенко, рынок кондитерских мучных изделий на сегодня в России очень большой, ежемесячный выпуск продукции оценивается примерно в 400 тысяч тонн. Томское предприятие занимает 1% федерального рынка и в месяц выпускает 400 тонн продукции.

«Показатель в 3-4% от федерального рынка — вполне достижимый для нас результат, для этого нужно приложить усилие. В следующем году мы рассчитываем увеличить объем производства на 20-30%. Основная наша цель — другие регионы РФ, страны СНГ и Дальнего зарубежья. Томскую область мы в достаточном количестве снабжаем своей продукцией. В настоящее время ведутся переговоры о начале поставок нашего печенья в Монголию и Китай», — рассказал журналистам гендиректор предприятия.

Он пояснил, что на региональном рынке «Томский кондитер» занимает 5-6%: в пределах Томской области продается около 20% произведенной продукции, остальное поставляется в регионы РФ и соседние страны. В географию поставок предприятия, в частности входят Урал, Сибирь, Дальний Восток, Казахстан, Киргизия.

«Буквально пару месяцев назад мы впервые вышли с нашей продукцией на рынок Центрального федерального округа — в Ивановскую, Курскую, Липецкую области. Есть у нас также интерес к Южному федеральному округу», — сказал Сергей Рипенко.

Он отметил, что экономический кризис в стране затронул предприятие частично.

«Мы в основном используем ингредиенты российского производства — муку, сахар, жиры. Однако определенные добавки являются импортными: они в нашей стране либо не выпускаются, либо не производятся, мы не можем их заменить. В связи с ростом курса доллара данные ингредиенты сильно подорожали, мы были вынуждены поднять цены на нашу продукцию — примерно на 40% с августа 2014-го», — пояснил гендиректор «Томского кондитера».

13.01.2016   •   http://www.konditerprom.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка