Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Тульская кондфабрика «Ясная Поляна» в I полугодии снизила чистую прибыль почти на треть при росте выручки


ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" (входит в холдинг "Объединенные кондитеры") в январе-июне 2021 года снизило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - до 45,1 млн рублей, говорится в отчете компании.

При этом выручка АО за полгода выросла на 27% - до 876,9 млн рублей, прибыль от продаж - на 11,4%, до 101,5 млн рублей. Себестоимость выросла на 35,4%.

При этом "прочие доходы" предприятия выросли в 2 раза - до 8,7 млн рублей, "прочие расходы" - в 1,7 раза, до 44,26 млн рублей.

В отчете отмечается, что высокую конкуренцию КФ "Ясная Поляна" составляют местные производители тульских пряников, а также кондитерские фабрики из Белоруссии.

"На уровне общего роста цен на продукты питания, заметного снижения потребительского спроса из-за повышения цен на пряник и крекер не наблюдается", - отмечается в сообщении.

Кредиторская задолженность компании за полугодие выросла с 370,1 млн рублей до 419,3 млн рублей, дебиторская - со 129 млн рублей до 236,2 млн рублей.

Фабрика "Ясная Поляна" специализируется на выпуске кондитерских изделий и полуфабрикатов для них, производит более 100 наименований продукции. Согласно списку аффилированных лиц, АО "Объединенные кондитеры" (Москва) владеет 69,55% обыкновенных акций (67,16% уставного капитала) фабрики.

Холдинг "Объединенные кондитеры", входящий в группу "Гута", объединяет 19 предприятий отрасли в различных регионах РФ. Ежегодный объем производства холдинга - более 350 тыс. тонн кондитерской продукции в год. Экспорт осуществляется более чем в 45 стран.

 

18.08.2021   •   https://www.interfax-russia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка