Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Тульский пряник – космонавт


Необыкновенная космическая одиссея Тульского пряника успешно завершилась. В середине августа с фабрики «Ясная Поляна» пряники отправились на космодром «Байконур». Оттуда на космическом корабле «Союз МС-14» их, вместе с другими продуктами питания и научной аппаратурой, доставили на МКС.

Космонавты смогли насладиться традиционным российским лакомством от мастеров пряничного дела Холдинга «Объединенные кондитеры». Проведя на орбите полторы недели, пряники благополучно вернулись на Землю. Это не первое воздушное путешествие тульского пряника фабрики «Ясная Поляна» – сегодня он входит в набор бортового питания компании «Аэрофлот».

Дизайн лимитированной серии «космического тульского пряника» разработали специально для этого знаменательного события. Деревянная пряничная форма была изготовлена традиционным способом, главным художественным резчиком «Ясной Поляны» – Дмитрием Авдеевым. Ранее из-под его резца уже выходили эксклюзивные формы для пряников, посвященных Олимпиаде, Чемпионату Мира по футболу, различным праздничным и памятным датам, а также знаменитым достопримечательностям Тульской области.

Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» образована в 1973 году, входит в Холдинг «Объединенные кондитеры» и является ведущим производителем кондитерских изделий Тульской области.

 

16.10.2019   •   https://www.uniconf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка