Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи

  • Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»
    Дадо Групп & Кинг-Фуд представит новинки на «Продэкспо-2024»

    Компании Дадо Групп & Кинг-Фуд впервые примут участие в Международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2024», которая пройдёт с 5 по 9 февраля в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр»



  • «АККОНД» - выбор покупателей
    «АККОНД» - выбор покупателей

     Кондитерскую фабрику «АККОНД» по праву можно считать новатором в области выпуска эксклюзивной и оригинальной продукции высокого качества по международным стандартам



  • Новинки шоколада и кофе на «ПРОДЭКСПО -2024» от компании «ВЛАДКОН»

    Компания «ВЛАДКОН» представила два новых бренда в категориях шоколад и капсульный кофе на выставке «ПРОДЭКПО-2024».



  • СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»
    СТЕНДЫ КОНДИТЕРСКИХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024»

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Кондитерские изделия», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»
    ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ПРОДЭКСПО-2024»

    С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

    По сравнению с прошлым годом выставка показала рост по всем показателям. Зафиксирован абсолютный рекорд по количеству посетителей.




Новости

Справочно-информационный материал
 

Вкусный хлеб по бабушкиным рецептам выпекают на Долинском комбинате


Во всероссийских выставках он завоевал золотую, серебряную и бронзовые медали Опытные специалисты Долинского хлебокомбината по старинным рецептам замешивают опару на живых дрожжах и выпекают хлеб в чешских автоматических печах на камнях, что позволяет изготовлять один из лучших сортов хлеба на Сахалине, сообщает корр. SakhalinMedia. Несколько лет назад его отметили на всероссийских выставках тремя медалями.

Специалисты Долинского хлебокомбината выпекают за год более 2,5 тысячи тонн хлебопродуктов, около 100 наименований.

За последние пять лет на комбинате поменяли почти все технологическое оборудование, которое было установлено 60 лет назад. Начали с кондитерского цеха. Всего было потрачено около 20 млн рублей. Многие операции стали автоматизированными.

По словам директора ЗАО "Долинский хлебокомбинат" Сергея Ежелева, ржаной хлеб завоевал три медали на всероссийских выставках. В планах выпустить еще более вкусный хлеб европейского качества. Он будет приготовлен по особой рецептуре из собственных полуфабрикатов. И самый главный секрет – его будут печь на камне в новых печах. Уже давно подмечено, что при одинаковом тесте, хлеб получается гораздо вкусней, если он выпечен по старинке – на камне, а не на железе. А еще на комбинате применяют для выпечки специальные формы из дерева.

— Мы дрожжи выращиваем сами, круглосуточно ухаживаем за ними, холим, лелеем. Поставщики муки у нас проверенные временем, тем не менее есть у нас лаборатория, которая определяет качество сырья. Многие наши специалисты работали еще во времена СССР. Они настолько профессионалы, что на вид, на ощупь определяют качество теста и продукции. Хлеб — это живой организм, в него нельзя добавить абы — что – это ведь не современная колбаса. Он просто не взойдет, — сообщил Сергей Ежелев.

Еще директор хлебокомбината посетовал, что их продукцию мало знают в Южно-Сахалинске.

— Когда мы проводим дегустацию в больших торговых центрах, люди спрашивают, где ее купить? В Долинске в нашем фирменном магазине, или в наших ларьках, но чаще нашу продукцию не берут гипермаркеты. Была бы возможность поставить небольшие булочные в каждом квартале, чтоб люди могли прямо возле дома с утра купить горячий свежий хлеб. Ну, не побегут же они в супермаркет за свежими булочками! К сожалению, в областном центре у нас всего несколько точек – возле Луча, на Пограничной, возле Зодчего и в Дальнем, — поделился Сергей Ежелев.

Напомним, что на предприятии внедрена технология по выпечке хлеба, которой на Сахалине больше нигде нет. Это печи чешского производства. Запущена новая линия по производству батонов. Людям на ней стало работать легче и комфортнее, все-таки в основном женщины. Но все равно много сложностей, потому что рентабельность остается очень низкой. Даже учитывая то, что на топливе стали экономить по 30 тонн в месяц, а это почти миллион рублей экономии.

Заметим, что предприятие продолжает работать по еще советской, "медленной" технологии выпечки хлеба.

— Технологический процесс выпечки одной булки хлеба занимает восемь часов. Ускорителей, мы не применяем, основной принцип выпечки не меняем, а только лишь улучшаем технологичность, — сказал в заключение директор Долинского хлебокомбината.

06.04.2016   •   http://sakhalinmedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка