Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Владимирский Хлебокомбинат вновь на передовой


Сегодня, когда пандемия коронавируса в чем-то напоминает испытания военных лет, владимирские хлебопеки, делают благие дела под стать своим предшественникам, на чью долю пришлось испытание войной.

В годы Великой Отечественной войны труженики комбината, несмотря на все трудности, справлялись со всеми поставленными задачами. Предпритяию не хватало основных производственных средств, сырья, что затрудняло производственный процесс. Были сложности и с перевозкой продукции, поскольку автотранспорт был мобилизован для нужд фронта. Но все же Комбинат поднялся с 43 места среди заводов пищевой отрасли на первые места.

Работники комбината собрали деньги для формирования батальона народного ополчения, участвовали в строительстве оборонительных сооружений под Москвой, сдавали кровь для раненых красноармейцев. Рабочие хлебозавода вошли в состав лыжного отряда, вошедшего в состав Красной Армии. В период битвы под Москвой комбинат встал на стахановскую вахту и выполнял задание по производству хлеба и сухарей для Красной армии на 120-130%.

Сейчас – готовят социальные наборы и помогают врачам.

С 6 апреля «Владимирский хлебокомбинат» и группа компаний «DELAVANT» развезли несколько сотен продуктовых наборов, направленных на поддержание наименее защищенных слоев населения города Владимира. В соответствии с проектом владимирцы старше 65 лет, находящиеся в режиме самоизоляции, получили необходимые продукты питания, не выходя из дома.

В преддверии Светлого Христова Воскресения – праздника Пасхи представители руководства Владимирского и Вязниковского хлебокомбинатов посетили медицинские учреждения Владимирской области: областную и городскую клиническую больницы города Владимира, городскую клиническую больницу скорой помощи, центральную районную больницу города Вязники и привезли в подарок медицинским работникам около 700 праздничных куличей.

На днях Владимирский хлебокомбинат передал в дар больнице №6 города Владимира одноразовые изолирующие костюмы и гигиенические маски на общую сумму около 300 тысяч рублей.

 

13.05.2020   •   https://vladimirnews.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка