Воронежская кондитерская фабрика одолжит столичной фирме 500 млн рублей под 10% годовых
Совет директоров ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» одобрил открытие возобновляемой кредитной линии объемом 500 млн рублей под 10% годовых для столичной фирмы ООО «Томелина», следует из документов компании.
Согласно документам, кредитная линия будет открыта на условиях возобновляемой суммы займа в размере 500 млн рублей по ставке 10% годовых. Срок погашения – до 1 мая 2020 года.
По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Томелина» зарегистрировано в 2001 году в Москве. Специализируется на консультировании по вопросам финансового посредничества. Уставный капитал – 20 млн рублей. Генеральным директором является Денис Елисеев. Головной структурой компании выступает столичное ЗАО «Талара», учредителями которого значатся граждане России и некоммерческое партнерство «Группа «Гута». Последнее, в свою очередь, участвует в ООО ХК «Гута» - структуре ОАО ХК «Объединенные кондитеры». В 2013 году «Томелина» сработала с чистой прибылью в 1,2 млн рублей. Прочие финпоказатели не раскрываются.
Напомним, что с 2003 года ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» входит в холдинг ООО «Объединенные кондитеры» (60,54%). Предприятие способно вырабатывать более 100 наименований кондитерских изделий (конфет, карамели, драже, печенья, вафель, зефира и мармелада). География поставок охватывает Воронежскую, Самарскую, Ростовскую и другие области, Поволжье, Урал, а также страны Ближнего и Дальнего зарубежья. В 2014 году фабрика сработала с выручкой в 2,55 млрд рублей и чистой прибылью в 313 млн рублей.
13.05.2015 • http://www.konditerprom.ru
Cмотрите также
-
Крупнейшего оренбургского производителя семечек и снеков хотят продать
В Оренбурге на продажу выставили одного из крупнейших региональных производителей снековой продукции — компанию «Сордес»
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №543 от 02.06.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 02.06.2026 года
-
ТОП-10 Новинки рынка кондитерских технологий. Ингредиенты
В рубрике ТОП-10 представлены инновационные решения для производителей кондитерских изделий в области ингредиентов, позволяющие повысить эффективность производства, усовершенствовать технологии и расширить ассортимент.



