Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Кондитеры войдут в категорию самозанятых


Для них власти намерены ввести упрощённый налоговый режим.

Минюст предложил отнести к категории самозанятых тех предприниматей, чья деятельность основана исключительно на их личном труде. Так, в эту категорию добавят тех, кто производит и продает продукцию. Это могут быть кондитеры, швеи и а также те, кто выращивает и продает сельхозпродукцию.

На сегодняшний день в категорию самозанятых входят только няни, репетиторы и домработницы. Как сообщили на сайте «Известий», перед Минюстом стоит задача дать универсальное определение самозанятым гражданам, позволяющее им осуществлять наибольшее число видов деятельности.

Кроме того, власти намерены освободить эту категорию от плановых проверок контрольных органов и ввести упрощённый налоговый режим. Так, с 1 июля следующего года Минфин предложил установить для самозанятых специальный налог в 3–6% от дохода.

Напомним, сейчас физлица из категории самозанятых работают по патенту, стоимость которого составляет около 20 тыс. в год. Незарегистрированным официально предпринимателям придётся заплатить штраф в размере 2 тыс. рублей.

 

27.06.2018   •   http://sweetinfo.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка