Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

«Руспродсоюз» ожидает роста цен на хлеб


Исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков сообщил, что в первом квартале 2019 года рост цен на хлебобулочные изделия может составить 6-7 %.

Он уточнил, что это связано с ростом оптовых цен на пшеницу, который продолжается с августа 2018 года.

На отгрузочную цену хлебобулочной продукции влияет сырьевая составляющая. Как пояснил Дмитрий Востриков, «доля муки в себестоимости хлеба составляет 30%, сушек и баранок почти 100%, печенья — более 50 %».

Также директор «Руспродсоюз» добавил, что с января 2018 года цена на пшеничную муку выросла на 30%, пшеницу хлебопекарных сортов на 40%, фуражное зерно на 50%.

Минсельхоз сообщил, что рост цен на хлеб соответствует уровню инфляции. По данным на 24 января 2019 года, средняя цена на хлеб из пшеничной муки на 3% выше аналогичного показателя, зафиксированного в 2018 году.

В министерстве добавили, что средняя цена на хлеб из ржано-пшеничной муки на 24 января 2019 года составила 38,85 руб./кг, что на 0,9% выше, чем за этот же период в прошлом году.

 

30.01.2019   •   https://sfera.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • В Усть-Илимске за 150 миллионов рублей продают хлебозавод

    Предприятие было единственным в городе и исправно работало 40 лет



  • Трудиться над качеством хлеба

    Состоялось заседание комитета по промышленному развитию Ассоциации гильдии пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства им. И.Н. Лякишевой», в работе которого принял участие заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Сергей Горбань



  • ТОП-10 Выбор редакции. Печенье с начинками (по версии журнала «Кондитерские изделия»)

    В редакции журнала «Кондитерские изделия» прошла серия дегустаций самых разных видов печенья с начинками от российских производителей. В результате, мы хотим предложить своим читателям десять продуктов, которые, с нашей точки зрения, заслуживают доверия и могут быть рекомендованы покупателям. В качестве продуктов, представленных в статье, мы не сомневаемся, так как сами их продегустировали.




Задать вопрос



 
 
Картинка